Скачать Grand Theft Auto V теперь можно на Android и iOS

Все больше и больше людей по всему миру предпочитают играть в видеоигры, когда для этого появляется свободное время. Такой способ проведения досуга набирает популярность из-за своей безопасности, дешевизны, а также множества других факторов, включая доступность подобных развлечений. Одной из самых популярных видеоигр современности является Grand Theft Auto V, которую игровая студия Rockstar Games выпустила еще в сентябре 2013 года, то есть почти шесть лет назад. За этот срок для нее успели выпустить множество обновлений, а теперь, начиная с сегодняшнего дня, играть в GTA V можно на смартфонах под управлением Android и iOS, хотя подойдут и планшеты.

В течение многих лет пользователи мобильных устройств и планшетных компьютеров мечтали о том, чтобы у них появилась возможность играть в такой хит, как Grand Theft Auto V. Этот день наконец-то настал, благодаря чему теперь наслаждаться игровым процессом можно в общественном транспорте, в поездах, а также в любых других местах. Более того, можно покорять просторы Лос-Сантоса как в однопользовательском режиме, так и в многопользовательском, испытав свои силы в GTA Online, где постоянно проводятся различные события, направленные на повышение популярности такого режима игры.

Конечно, игровая студия Rockstar Games сама не выпускала GTA V для Android и iOS, но возможность играть в нее все же появилась. Поспособствовала этому американская компания Valve, которая запустила технологию под названием Steam Link Anywhere. С ее помощью можно без каких-либо сложностей играть в видеоигры от компьютеров на смартфонах и планшетах, причем совершенно бесплатно. Главное условие в том, чтобы все участники такой цепочки были подключены к интернету, потому что от пропускной способности интернет-канала напрямую зависит очень многое, в том числе качество графики и задержка при передаче сигнала.

Все работает максимально просто – на смартфон или планшет требуется установить программу Steam Link, а на компьютере нужно обновить Steam до самой последней версии. После этого видеоигра Grand Theft Auto V окажется запущена на компьютере, а он, в свою очередь, будет уже готовый видеопоток передавать на другой гаджет, пользователь которого сможет управлять процессом в режиме реального времени. Использовать подобную возможность можно как внутри сети Wi-Fi, так и при использовании мобильного интернета из любой точки мира. В настоящее время это единственная бесплатная возможность играть в GTA V на Android и iOS, причем навряд ли появятся другие в ближайшем будущем.

Ранее появилась информация о том, что долгожданная миллионами людей видеоигра Kingdom Rush Vengeance вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.