Sony PlayStation 5 сравнили с PlayStation 4. Выводы шокировали всех

Спрос на какие-либо электронные устройства всегда порождает предложение, а от того, насколько он высоким окажется, зависит заинтересованность производителей. В настоящее время более чем 60 млн человек по всему миру являются владельцами консоли PlayStation 4, а многие среди таких уже давно мечтают о том, чтобы приобрести себе более новую и современную модель, но сделать это, увы, пока что невозможно, потому что Sony PlayStation 5 еще даже не представили, не говоря уже о том, чтобы она оказалась доступна для покупки на полках магазинов по всему миру. Впрочем, уже вскоре это случится, так как ее анонс произойдет в 2020 году.

Сегодня, 4 июля 2019 года, издание Tidux поделилось инсайдерскими данными об игровой приставке нового поколения, сравнив такие с существующей в настоящее время PS4. Такая, напомним, вышла в конце 2013 года, а спустя несколько лет ее перевыпустили в версиях Slim и Pro, последняя из которых получили более продвинутое техническое оснащение и условную поддержку разрешения 4K. Как утверждает источник, игровая приставка Sony PlayStaion 5 приятно порадует всех покупателей крайне высоким уровнем производительности, а достигнет такая значения в целых 14 терафлопс. Это очень большой показатель, которым сейчас не могут похвастаться многие игровые компьютеры.

Для сравнения, существующая в настоящее время в продаже PlayStation 4 обеспечивает мощность на уровне 1,8 терафлопса. Из этого следует, что новинка окажется мощнее в 7 – 8 раз, и это только по части графической производительности. На практике это означает, что все владельцы PS5 смогут без каких-либо сложностей играть в видеоигры в разрешении 4K UHD при скорости смены кадров 60 fps, то есть при крайне высокой. Также не стоит забывать про то, что в PS4 используется обычный жесткий диск HDD, тогда как консоль нового поколения получит накопитель SSD, обладающий более чем в 10 раз более высокой скоростью и записи.

За счет этого все владельцы новой игровой приставки смогут без каких-либо сложностей запускать видеоигры за 2 – 10 секунд, тогда как на PS4 они грузятся по 1 – 2 минуты, то есть в разы дольше. Добавив к этому еще и в разы более лучшее качество графики выходит, что Sony PlayStation 5 шокирует всех, так как она окажется лучше PlayStation 4 абсолютно во всем, и это гарантированно порадует всех пользователей. Осталось только дождаться ее начала продаж, а такой случится, скорее всего, в конце 2020 года, то есть приблизительно через полтора года, если вести отсчет с сегодняшнего дня.

Ранее появилась информация о том, что компания Sony обрушила цену новейшей консоли PlayStation до 2 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.