«Почта России» поражена наповал безумным поступком AliExpress

Самым крупным и известным онлайн-магазином на территории России является торговая площадка AliExpress, которая делает все возможное для того, чтобы наращивать свою прибыль, а вместе с тем и число постоянных клиентов. Практически все товары из этого онлайн-магазина доставляет компания «Почта России», то есть единственная в своем роде почтовая служба, услугами которой обязаны пользоваться все граждане страны, так как никаких конкурентов у нее нет и быть не может. Везде, где нет конкуренции, есть какие-то проблемы, потому что никаких стимулов к развитию и улучшению ситуации попросту нет.

Как стало известно от официального источника, национальная государственная компания «Почта России» поражена наповал безумным поступком AliExpress, а состоит он в том, что данная торговая площадка с рекордной скоростью захватывает рынок онлайн-коммерции в стране. За один только 2018 года в ее рамках себе что-либо купили более чем 20 млн россиян, причем многие среди таковых в течение одного года заказали более пяти различных товаров, а доставляла их госпочта РФ. В итоге, по итогам прошлого года, был установлен рекорд по числу международных посылок, прибывших в Россию для вручения жителям страны.

За один год «Почта России» обработала 320 млн почтовых отправлений, что на 26% больше показателей 2017 года. При этом отмечается, что доля посылок из Китая в общем числе международных достигает значения в целых 94%, хотя еще несколько лет назад этот показатель находился на уровне 89%. На практике это означает, что россияне стали намного чаще себе что-либо заказывать с доставкой из Китая, а данная страна является «домом» торговой площадки AliExpress. Тысячи продавцов из этого региона мира продают миллионы товаров по одним из самых низких цен, что приводит к громадной популярности онлайн-магазина.

Специально для того, чтобы вовремя доставлять посылки, «Почта России» увеличила в несколько раз количество авиарейсов из Китая в Россию, а вместе с тем модернизировала несколько сортировочных центров с целью сделать так, чтобы они обрабатывали больше посылок за прежние интервалы времени. При этом AliExpress продолжает делать все возможное ради того, чтобы наращивать число покупателей каких-либо товаров. В этом нет ничего удивительного, ведь российский рынок стал для данного онлайн-магазина одним из самых выгодных, а активно поспособствовал этому кризис 2014 года, когда все местные товары подорожали более чем в два раза.

Не так давно стало известно, сколько на самом деле получают сотрудники «Почты России» на полной ставке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.