Убийца WhatsApp: новый мессенджер Google поверг всех в шок

Чем дальше в будущее, тем более продвинутым становится программное обеспечение, потому что разработчики совершенствуют свои навыки, электроника становится более производительной и миниатюрной, а потребность человечества в разного рода сервисах и приложениях стремительно растет каждый год. В настоящее время самым популярным в мире мессенджером является WhatsApp, который был запущен более чем 10 лет назад. Изначально никто и подумать не мог, что когда-то им будут на постоянной основе пользоваться более чем 1,4 млрд человек, сколько его используют в настоящее время. Всех это ПО вполне устраивает, но только не Google, которая хочет, чтобы пользователи использовать ее фирменный сервис для общения.

За последние шесть лет она уже запустила два таких, и они оба оказались провальными. С запуском третьего компания не спешит, желая учесть все свои прошлые ошибки, чтобы новый проект на самом деле стал популярным. Для этого она решила использовать уже существующее в настоящее время приложения под названием Android Messages, установленное прямо «из коробки» на смартфоны от десятков производителей, причем прямо «из коробки». Кроме того, все желающие могут установить его бесплатно из магазина Google Play, чтобы получить возможность работать с сообщениями SMS и MMS через фирменный клиент от Google.

Именно на базе Android Messages собирается запустить свой фирменный мессенджер, который станет «убийцей» WhatsApp, так как пользователи через него смогут обмениваться не только текстовыми сообщениями, но еще и пересылать файлы, а также, кроме того, созваниваться друг с другом по видеосвязи. Список доступных возможностей будет постоянно расширяться, а все данные будут подвергаться сквозному шифрованию для обеспечения максимальной защиты личных данных. Впрочем, новый мессенджер гарантированно повергнет всех в шок, так как он станет первым в мире, который сможет работать без интернета.

Для его использования можно будет использовать мобильный интернет от сотового оператора, беспроводную сеть Wi-Fi, либо же просто подключение к сети оператора связи в рамках 2G, 3G или 4G LTE, а в будущем еще и 5G. Все благодаря протоколу RCS, который представляет из себя современную замену для SMS и MMS. Компания Google создала такой, а сейчас она убеждает всех сотовых операторов внедрить его поддержку, чтобы их клиенты получили возможность бесплатно общаться друг с другом через Android Messages. Полноценная презентация нового сервиса для общения должна состояться в четвертом квартале 2019 года.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp получил новую потрясающую функцию, от которой все в восторге.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.