WhatsApp получил новую потрясающую функцию, от которой все в восторге

За последние годы на рынке появилось очень много сервисов для общения, а называют они себя мессенджерами. Как не крути, но самым популярным и известным в мире среди всех таковых является WhatsApp, которым вот уже как почти пол десятилетия владеет американская компания Facebook. Она тратит большие суммы денег на то, чтобы постоянно расширять функциональные возможности данного программного обеспечения, предоставляя сотням миллионов людей возможность обмениваться сообщениями и совершать голосовые звонки совершенно бесплатно. Сегодня, 23 июня 2019 года, была выпущена новая версия этого приложения.

Считанные часы назад случился релиз новой версии WhatsApp для смартфонов на базе Android, а появилась в ней новая потрясающая функция, от которой все гарантированно будут в восторге, потому что она обеспечивает доступ к новым возможностям, о которых еще недавно можно было только мечтать. Так, в частности, отныне владельцы любых мобильных устройств под управлением «зеленого робота» могут без каких-либо сложностей смотреть видео в режиме «Картинка в картинке», имея возможность отображать окно с воспроизведением поверх любых других программ, а также системных функций.

Например, если собеседник прислал какое-то видео, его можно не смотреть в мессенджере, а актировать новый режим, чтобы просматривать данный видеоролик, например, просматривания ленту социальной сети или читая какой-либо веб-сайт. Окно с воспроизведением в таком случае можно регулировать по размеру, а еще, кроме того, его разрешено перемещать в любое удобное место, что можно делать движением пальца. Над добавлением такой возможности в WhatsApp команда разработчиков работала более трех месяцев, а в течение ближайших нескольких недель новшество будет активно тестироваться среди пользователей.

Команда разработчиков уверяет, что новая возможность сейчас находится в состоянии тестирования, поэтому до конца июня она точно не выйдет в финальной стабильной версии WhatsApp. Впрочем, нет никаких причин для того, чтобы отказываться от ее использования уже сейчас. Для этого нужно просто установить тестовую версию данного ПО. Появится ли подобная возможность в мессенджере для смартфонов iPhone на базе iOS – неизвестно, но возможности этой ОС позволяют реализовать такую функцию. Остается верить, что бета-тестирование завершится как можно скорее, чтобы более чем 1,4 млрд человек активной аудитории данного мессенджера получили возможность использовать такое новшество.

Не так давно появились сведения о том, что WhatsApp дарит 1 ТБ мобильного интернета всем пользователям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.