Xiaomi навсегда «убила» очень популярную линейку смартфонов

Компания Xiaomi занимается выпуском смартфонов на рынок вот уже как более шести лет, но лишь совсем недавно к ней пришла большая популярность на международном рынке, где теперь различную ее продукцию используют десятки миллионов человек по всему миру. Она старается развивать сразу множество линеек мобильных устройств, но на одной из таких в 2019 году решили поставить крест, то есть новые модели в ее рамках выпускаться более не будут. Многие думали, что телефоны из такого модельного ряда начнет выпускать дочерний бренд Redmi, однако он опроверг эти сведения, заявив о том, что у компании совсем другие планы.

Сегодня, 29 июня 209 года, глава бренда Redmi Лю Вейбинг сообщил о том, что компания Xiaomi полностью отказалась от популярной линейки огромных смартфонов Mi Max, в рамках которой телефоны на рынок выпускаться более не будут. Никакого модельного ряда Redmi Max или какого-то иного не будет. Таким образом, китайская корпорация больше не будет выпускать мобильные устройства, оснащенные более чем 6,5-дюймовыми экранами. Подобные модели пользовались большой популярностью в азиатских странах мира, однако теперь любителям огромных смартфонов придется пользоваться продукцией других производителей.

В соцсети Weibo также было отмечено, что линейка серии продуктов Max завершена, потому что Xiaomi и Redmi не будут заниматься дальнейшем выпуском новых моделей, оснащенных огромным экраном и корпусом. Таким образом, никакого Mi Max 4, появление которого ожидалось в июне 2019 года, точно не будет. Вполне возможно, что в будущем данный производитель электроники изменит свое мнение на этот счет, но далеко не факт, что это случится в ближайшем будущем. Скорее всего, отказаться от такого модельного ряда было решено из-за того, что сейчас почти все телефоны компании имеют огромный дисплей.

Для тех, кто ждал Xiaomi Mi Max 4, вся эта информация, конечно, как удар в сердце, ведь на рынке не так много компаний, которые занимаются созданием громадных мобильных устройств. Впрочем, времена меняются, поэтому стоит пользоваться старыми моделями, либо же идти в ногу со временем и покупать телефоны, обладающие более-менее соответствующими телефону размерами, а если нужно что-то большее, то лучше купить уже небольшой планшет, тем более что недавно на рынок вышел Mi Pad 4, оснащенный 8-дюймовым IPS-экраном и мощным техническим оснащением.

Ранее стало известно о том, что компактный планшет Xiaomi Mi Pad 4 с модулем LTE поступил в продажу по рекордно низкой цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.