WhatsApp перестанет работать на многих смартфонах под управлением Android и iOS

Если говорить о мессенджерах, то самым известным и популярным среди таковых является WhatsApp, который делает все возможное для того, чтобы становиться как можно популярнее по всему миру. Уже сейчас, в середине 2019 года, это программное обеспечение на постоянной основе используют более чем 1,4 млрд человек, то есть крайне много людей. Все такие с его помощью обмениваются сообщениями, созваниваются по видеосвязи, совершают голосовые звонки, отправляют файлы, а также используют многие другие возможности, которые предоставляет данное ПО, причем совершенно бесплатно.

Тем не менее, уже вскоре WhatsApp перестанет работать на многих смартфонах под управлением Android и iOS, о чем все их владельцы обязательно должны знать. Это программное обеспечение перестанет подключаться к серверам разработчиков, в связи с чем окажется невозможно не только отправлять кому-либо сообщения, но еще и принимать их. На практике это означает, что миллионы людей лишатся возможности общаться, а случится это уже 1 февраля 2020 года. Проще говоря, до этого самого события осталось немногим более чем полгода, и к нему нужно обязательно подготовиться.

Как сообщил официальный источник, мессенджер WhatsApp перестанет работать каким-либо образом на смартфонах и планшетах, которые работают на базе операционных систем iOS 7 и старше, а также Android 2.3.7 и старше. На практике это означает, что пользователи устройств, работающих под управлением таких платформ, не смогут продолжать использовать это программное обеспечение каким-либо образом. Как считают разработчики, такие ОС уже очень сильно устарели, поэтому пришло время отказаться от их поддержки, причем под удар попали не только такие, но и еще одна.

Уже с 31 декабря 2019 года мессенджер WhatsApp перестанет каким-либо образом работать на любых устройствах под управлением Windows Phone от компании Microsoft. Всем владельцам таких придется попрощаться с таким сервисом для общения. Чтобы этого не пришлось делать разработчики советуют всем владельцам телефонов, работающих на устаревших операционных системах, как можно скорее задуматься о покупке себе современного мобильного устройства. В противном случае продолжать использовать самый популярный в мире сервис для общения окажется невозможно.

Ранее удалось выяснить, что сервис WhatsApp, которым владеет американская корпорация Facebook, получил новую потрясающую функцию, от которой все в восторге.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.