WhatsApp прекратил существование

Наиболее известным сервисом для общения в мире сейчас является WhatsApp, который пользуется очень большой популярностью в России, Европе, США и даже странах Африки. Это программное обеспечение позволяет через интернет обмениваться текстовыми сообщениями, пересылать файлы, совершать голосовые звонки, переписываться в групповых чатах и даже звонить по видеосвязи, в том числе нескольким собеседникам одновременно. Достоверно известно о том, что данное ПО на постоянной основе используют более чем 1,4 млрд человек, но уже вскоре численность его аудитории сократится, а виной всему стала идея компании Facebook.

Хоть в момент покупки WhatsApp около пяти лет назад американская корпорация Facebook и обещала, что данный мессенджер всегда будет оставаться независимым, но на деле это оказалось обманом. Дело в том, что этот мессенджер решили объединить с крупнейшей в мире соцсетью, а значит он окажется полностью напичкан разного рода алгоритмами, занимающими слежкой за пользователями. Это приведет не только к появлению рекламы, но еще к ускоренной разрядке телефона, потому что алгоритмы для показа таргетированной рекламы потребляют достаточно много системных ресурсов.

Сегодня, 27 июня 2019 года, мессенджер WhatsApp прекратил существование как независимое программное обеспечение. Виной всему стало то, что Facebook запустила закрытое тестирование новой версии этого приложения, в которую встроены специальные API. За счет этого соцсети удалось сделать так, чтобы пользователи социальной сети и крупнейшего в мире сервиса для общения могли переписываться друг с другом, причем каждый из своего приложения. Вскоре точно такая же судьба постигнет и Instagram, куда собираются добавить точно такие же возможности.

Тестирование новой возможности будет вестись по меньшей мере до осени, причем разработчики будут постоянно улучшать подобную возможность, стремясь сделать ее как можно более привлекательной в глазах всех пользователей. К подобному новшеству многие люди гарантированно отнесутся крайне негативно, так как далеко не всем нравится Facebook, который доверху наполнен разного рода рекламой, а еще эта компания откровенно и нагло сливает личные данные своих пользователей третьим лицам, делая это на постоянной основе. Вскоре точно такая же судьба ждет и WhatsApp.

Ранее удалось выяснить, что программа Google запустила бесплатного «убийцу» WhatsApp, который работает без интернета

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.