«Сбербанк» рассказал о дефолте, из-за которого деньги россиян обесценятся и полностью сгорят

Экономическая ситуация вызывает у многих россиян вопросы, ведь реальный уровень доходов россиян снижается или же держится на одном уровне, тогда как цены на все вокруг стремительно растут. Дорожает все, начиная от услуг ЖКХ и заканчивая стоимостью продуктов питания, без которых невозможно выжить. Во времена всей этой непростой ситуации появилась информация о том, что уже вскоре в российской экономике может случиться дефолт, в результате которого деньги всех россиян обесценятся и сгорят, причем полностью, а сообщило обо всем этом финансовое учреждение Bank of America.

Данный банк является самым крупным в США, а его прогноз адресован на только России, но и многих другим странам мира. Как утверждают сотрудники кредитной организации Bank of America, под давлением сильного доллара экономики множества государств не выдержат, в связи с чем на мировом рынке начнется кризис, который по своей силе окажется аналогичен таковому в 1998 году, когда экономика РФ не выдержала и «лопнула». Если американские банкиры правы, ситуация может повториться, в результате чего рубль обесценится, а значит случится дефолт, а в таком случае все деньги россиян попросту сгорят.

Прокомментировать эти сведения решил глава кредитной организации «Сбербанк» Герман Греф. Он заявил о том, что считает данный прогноз не более чем просто фантазиями отдельных людей, потому что он не имеет ничего общего с реальностью. Отмечается, что в настоящее время экономическая ситуация в России очень даже стабильна, а экономика страны сильна, поэтому никакие кризисы ей не страшны. Впрочем, таких и не будет, потому что один из самых известных банкиров страны не видит никаких причин для возникновения мирового экономического кризиса, по крайне мере в обозримом будущем.

Таким образом, как считает «Сбербанк», то есть крупнейший в России банк, всех россиян не ждет ничего плохого в будущем, а все разговоры на тему дефолта – это не более чем просто спекуляции, не имеющие под собой никаких реальных доказательств. Иными словами, россиянам нет никакого смысла переживать из-за всей этой ситуации, так как экономике страны совершенно ничего не угрожает. Впрочем, каждый житель страны должен самостоятельно думать и решать, верить в прогноз Bank of America или нет, а от этого будет зависеть, возможно, сохранность денег в случае дефолта, который очень маловероятен.

Не так давно «Сбербанк» назвал роковую ошибку, которую постоянно совершают все владельцы банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.