Лучше WhatsApp: новый мессенджер Google поверг всех в шок

Наиболее известным и популярным сервисом для общения в современном мире является WhatsApp, а используют его на постоянной основе более чем 1,4 млрд человек, причем чем дальше в будущее, тем больше людей общаются с его помощью. Он позволяет обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, совершать аудиозвонки, связываться по видеосвязи, переписываться в групповых чатах, а также выполнять множество других действий. Впрочем, успех данного сервиса не дает компании Google покоя, поэтому она решила запустить его «убийцу», который совершенно точно повергнет всех в шок.

Поскольку все прошлые попытки запустить замену WhatsApp у компании Google полностью провалились, она решила начать использовать другую тактику. Такая состоит в том, чтобы начать использовать уже существующую сейчас программу под названием Android Messages. Такую в настоящее время возможно встретить на телефонах от множества компаний, полный список которых включает в себя LG, Motorola, Sony, HTC, ZTE, Micromax, HMD Global (Nokia), Archos, BQ, Cherry Mobile, Condor, Fly, General Mobile, Lanix, LeEco, Lava, Kyocera, MyPhone, QMobile, Symphony, Wiko и ряд других.

Чтобы новое ПО стало успешным Google добавила в него поддержку протокола RCS, представляющего из себя замену SMS и MMS. Такой должен поддерживаться на уровне сотового оператора, а если он поддерживается, владелец смартфона сможет использовать мессенджер Android Messages даже без подключения к интернету, и совершенно бесплатно. Компаний, которые предоставляют доступ к такой технологии, с каждым месяцем становится все больше и больше. Американская Google рассчитывает на то, что в ближайшем будущем все сотовые операторы в мире реализуют совместимость с такой на уровне своей инфраструктуры.

За счет этого все пользователи конкурента WhatsApp смогут обмениваться сообщениями и совершать голосовые звонки прямо через сеть оператора связи без использования интернета. Ничего такого самый популярный в мире мессенджер, которым владеет Facebook, предложить пользователям не сможет, поэтому именно на поддержку RCS большую ставку собирается сделать Google. Остается верить, что задумка «поискового гиганта» удастся, ведь благодаря этому все владельцы смартфонов на базе Android получат возможность совершенно бесплатно общаться друг с другом, в том числе находясь в разных частях мира.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp прекращает работать на Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.