WhatsApp прекращает работать на Android и iOS

Наиболее популярным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а используют его на постоянной основе более чем 1,4 млрд человек. Все эти люди составляют его активную аудиторию, которая при помощи данного программного обеспечение обменивается сообщениями, пересылает файлы, общается в групповых чатах, а также, кроме того, выполняет массу других действий. Впрочем, как стало известно, создатели данного сервиса для общения, пускай он и является наиболее популярным за всю историю человечества, собираются отказаться от поддержки устаревших платформ Android и iOS, причем это уже решенный вопрос.

Как стало известно от официального источника, уже с 1 февраля 2020 года пользоваться WhatsApp не смогут многие люди, потому что его старые версии перестанут работать на любых мобильных устройствах, работающих на базе далеко не самых актуальных сборок Android и iOS. На практике это означает, что пользователям станут недоступны абсолютно все возможности. После прекращения поддержки подключение к серверам сервиса попросту не будет осуществляться, в связи с чем не получится даже прочитать сообщения, отправленные другими людьми, не говоря уже о том, чтобы на такие ответить.

Сообщается, что WhatsApp перестанет работать на iOS 7 и более старых операционных системах Apple для iPhone, а также на Android 2.3.7 и более старых ОС от Google. Всем владельцам мобильных устройства, работающих на базе данных платформ, разработчики советуют обновиться, а если сделать это не представляется возможным, стоит задуматься о покупке себе нового мобильного устройства. Данные операционные системы устарели уже более чем на пять лет, в связи с чем команда разработчиков считает необходимым двигаться дальше, а не смотреть в прошлое.

Кроме того, возможности использовать самый популярный в мире мессенджер с 31 декабря 2019 года лишатся владельцы любых смартфонов на базе каких-либо сборок Windows Phone. Да-да, владельцам телефонов от Microsoft и Lumia (Nokia) придется попрощаться раз и навсегда с WhatsApp, потому что такой более не сможет работать каким-либо образом на данной платформе, которая вот уже как много лет считается не только закрытой, но еще и полностью провальной. В будущем, конечно, разработчики продолжат постепенно отказываться от поддержки старых сборок ОС, и к этому нужно быть обязательно готовым.

Ранее появилась информация о том, что мессенджер WhatsApp дарит 1 ТБ мобильного интернета всем пользователям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.