«Сбербанк» изменил очень популярную услугу «Мобильный банк»

Наиболее крупным и известным банком в России конечно же является «Сбербанк», который делает все для того, чтобы наращивать свою прибыль. Использование такой стратегии в последние годы привело к тому, что данная кредитная организация стала самой богатой компанией на территории страны, то есть в настоящее время она является двигателем экономики РФ. Достичь громадных высоких данному финансовому учреждению удалось во многом за счет своей хитрости, которая позволяет ему зарабатывать громадные суммы денег на постоянной основе, а отдают их жители страны.

Как известно, услугами кредитной организации «Сбербанк» в России пользуют более чем 80 млн россиян, и у многих среди таких есть фирменные банковские карты данного финансового учреждения. Когда россиянин получает свою первую карточку, ему начинают впаривать массу различных услуг, начиная от частного пенсионного фонда и заканчивая такой опцией, как «Мобильный банк». По словам сотрудников госбанка, если ее не подключить, окажется невозможно в полной мере использовать банковскую карту, так как на номер телефона не будут приходить какие-либо сообщения, необходимые для ее полноценного использования.

В итоге, большинство людей соглашаются на то, чтобы ее подключить, в результате чего россияне добровольно соглашаются отдавать по 59 рублей ежемесячно. Это приводит к тратам на уровне 700 рублей в год. Не сложно подсчитать, что «Сбербанк» зарабатывает на такой услуге десятки миллиардов рублей ежегодно. Тем не менее, на самом деле опцию «Мобильный банк» можно не подключать в платном виде, потому что она существует и в бесплатной версии, но все работники госбанка намеренно стараются это умалчивать, дабы таким образом не отбивать у россиян желание вкладывать деньги в самую богатую компанию страны.

Опция «Мобильный банк» в бесплатном виде отличается от платной только тем, что она не позволяет получать SMS с информацией об операциях списания и зачисления денег, тогда как все остальные возможности предоставляются в полной мере без каких-либо сложностей. К счастью, уже вскоре «Сбербанк» откажется от продвижения такой услуги обманным путем. Дело в том, что в настоящее время комитет Госдумы РФ по финрынку создает новый закон, который введет штрафы в размере от 150 до 200 тысяч рублей для сотрудников банков за обман клиентов, а самим кредитным организациям платить штраф придется в размере 500 тысяч рублей за каждое нарушение такого рода. Ожидается, что такой законопроект примут до конца года.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» неожиданно сильно изменил правила зачисления денег на все банковские карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.