«Сбербанк» запустил вклады со ставкой до 20% годовых

Чем крупнее банк в России, тем менее выгодные и привлекательные условия обслуживания он может предложить своим клиентам, а причин у такого положения дел огромное множеств. Наиболее известной кредитной организацией в стране является «Сбербанк», который делает все возможное ради того, чтобы зарабатывать как можно больше денег. Для этого финансовое учреждение выкачивает денежные средства со своих клиентов. Впрочем, иногда случаются и приятные исключения, а одно из таких состоит в том, что уже совсем скоро госбанк предоставит возможность использовать вклады нового поколения, где ставка может достигать 20% годовых.

Сейчас «Сбербанк» предлагает вложить деньги под ставку не более чем 7%, то есть новая является в 2 – 3 раза больше. За счет этого можно будет получать громадную прибыль, вложив какую-то денежную сумму на срок от одного года и больше. Все это окажется возможно делать за счет новой платформы краудлендинга, которая позволит давать деньги в долг различным компаниям, а они, в свою очередь, обязуются их вернуть в оговоренные сроки, но уже с процентами внушительного размера. Новый инструмент инвестирования денежных средств окажется запущен уже в ближайшие полгода.

О том, что кредитная организация вскоре запустит свою собственную максимально простую платформу краудлендинга, стало известно от официального источника, а стал таким первый зампред «Сбербанка» Александр Ведяхин. Ожидается, что ставка по такого рода депозитам окажется на уровне 15 – 20% годовых, что позволит зарабатывать в 2 – 3 раза больше денег, чем при использовании привычных всем банковских вкладов. Пользоваться такой площадкой окажется крайне просто, потому что нужно будет лишь просто зайти в специальный раздел через приложение банка для смартфонов, либо же сделать это через его официальный сайт.

Специальный ИИ будет показывать долю риска вложения денег в ту или иную компанию, благодаря чему даже люди без опыта вложения денег смогут грамотно распоряжаться своими финансами, зарабатывая громадные суммы денег. Новый инструмент для вложения денежных средств обещает стать самым простым и понятным во всей индустрии, на что конечно же и рассчитывает «Сбербанк», ведь многие среди его клиентов люди очень плохо разбираются в современных технологиях и инвестициях. Остается верить, что обещанная площадка окажется действительно такой крутой, как о ней говорят, позволив вкладывать деньги по ставке до 20% годовых.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» заставил владельцев российских банковских карт «Мир» прыгать от восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.