Grand Theft Auto V неожиданно вышла для смартфонов на Android и iOS

Каждый человек в мире волен самостоятельно решать, каким образом ему проводить свободное время. Кто-то занимается спортом, кто-то предпочитает отсыпаться по максимуму, а кто-то играет в видеоигры. Людей, предпочитающих проводить время в виртуальном мире, с каждым днем становится все больше и больше, а связано это в первую очередь с тем, что такой способен проведения досуга максимально безопасен, прост и экономичен, ведь для этого не нужно даже выходить из своей собственной квартиры. Наиболее популярной видеоигрой последних десяти лет является Grand Theft Auto V, а выпустила ее игровая студия Rockstar Games еще в сентябре 2013 года.

Не сложно подсчитать, что с тех самых пор прошло уже очень много времени, за которое ситуация в корне изменилась, но десятки миллионов людей продолжают играть в Grand Theft Auto V, используя для этого игровые приставки Sony PlayStation 3, PlayStation 4, Microsoft Xbox 360 и Xbox One, а также компьютеры на базе платформы PC. Впрочем, теперь играть в GTA V могут и владельцы более портативных гаджетов, то есть планшетов и смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android и iOS. Все, что для этого нужно – доступ к сети, а также немного свободного времени.

Играть можно как в однопользовательскую компанию в GTA V, так и в мультиплеер под названием GTA Online, где можно проводить месяцы напролет, выполняя разнообразные задания и участвуя в различных событиях. Игровая студия Rockstar Games сама пока что не решилась на то, чтобы выпустить данную видеоигру для смартфонов и планшетов на базе операционных систем iOS и Android, да и навряд ли она решится на такое в ближайшие годы, ведь потянуть Grand Theft Auto V окажутся способны лишь флагманские модели, тогда как владельцы всех остальных не смогут играть в эту игру из-за слишком слабого технического оснащения.

Компания Valve уже сейчас предлагает выход из этой ситуации, а состоит он в том, чтобы играть в Grand Theft Auto V на Android и iOS по технологии Steam Link Anywhere. С ее помощью можно полноценно играть в данную видеоигру как в рамках одной сети Wi-Fi, так и из любой другой точки планеты, используя подключение к интернету. Все работает очень просто – видеоигра чисто локально запускается через Steam на компьютере, а он передает уже готовый обработанный видеопоток на смартфон или планшет. Управлять при этом можно как при помощи виртуальных кнопок на сенсорном экране, так и за счет подключенного геймпада.

В настоящее время это единственная реальная возможность играть в GTA V и GTA Online на мобильных устройствах и планшетных компьютерах, причем без каких-либо доплат, потому что технология Steam Link Anywhere является полностью бесплатной. Ранее было наконец-то выпущено приложение, позволяющее играть в любые игры для Xbox One на смартфонах и планшетах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.