Выпущено приложение, позволяющее играть в любые игры для Xbox One на смартфонах и планшетах

Одной из самых популярных в мире игровых приставок является Xbox One, а вышла она еще в 2013 году, быстро став популярной среди пользователей по всему миру. За ее разработку отвечает компания Microsoft, которая вот уже как много лет подряд расширяет функциональные возможности своего наручного гаджета. Сегодня, 6 июня 2019 года, случилось просто невероятное, потому что теперь играть в любые игры от данной консоли можно на смартфонах и планшетах, а все, что для этого нужно – иметь саму приставку. Все это стало возможным за счет приложения под названием OneCast.

Группа независимых разработчиков выпустила бета-версию приложения OneCast, позволяющего запускать игры для Xbox One на смартфонах и планшетах, причем делать это можно бесплатно. В настоящее время такое ПО доступно только пользователям устройств на базе Android, но в будущем может состояться релиз приложения для iOS. Поскольку новая программа находится в состоянии тестирования, ее пока что нет в магазине Google Play. Разработчики над этим работают, а пока что скачать их творение все могут с официального сайта.

Суть этого программного обеспечение сводится к тому, что происходит стрим игры с приставки Xbox One на смартфон или планшет, в зависимости от используемого устройства. Для того, чтобы иметь возможность играть на мобильных устройствах в игры для консоли, все устройства должны быть подключены к одной беспроводной сети Wi-Fi, причем чем выше окажется ее пропускная способность, тем лучше окажется качество графики. Играть таким образом можно как в низком разрешении, так и в высоком вплоть до Full HD. Главное понимать, чем чем такое ниже, тем меньше окажется задержка сигнала.

При этом, управлять игровым процессом через программу OneCast можно с оригинального геймпада Xbox One, потому что такой можно запросто подключить по Bluetooth к смартфону или планшету на базе операционной системы Android. В настоящее время новое ПО находится в стадии тестирования, причем бесплатного, поэтому в его работе могут наблюдаться некоторые неполадки и баги, но такие разработчики обещают быстро исправлять. Всем новым пользователям, когда состоится релиз финальной версии приложения, будет предоставляться пробный режим на 14 дней, а затем потребуется совершить одну покупку без какой-либо подписки, но стоимость такой не раскрывается.

Ранее стало известно о том, что компания Microsoft сделала более 100 лучших игр от Xbox One бесплатными для Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.