Sony PlayStation 5 повергла всех в шок безумными техническими характеристиками

Производители игровых приставок вот уже как несколько лет делают все для того, чтобы не выпускать на рынок никаких действительно новых и революционных консолей, а делают они это для того, чтобы таким образом поддерживать жизнь выпущенного более пяти лет назад поколения, которое до сих пор продается на полках магазинов по всему миру. Впрочем, ждать появления такой долгожданной новинки, как Sony PlayStation 5, осталось не слишком долго, потому что ее презентация состоится уже в июне следующего года, тогда как старт продаж намечен на вторую половину года – на четвертый квартал.

Сегодня, 22 июня 2019 года, издание TheNedrMag опубликовало подробные сведения о том, чем всех покупателей сможет удивить такая новинка. Как и следовало ожидать, озвученные сведения о технических характеристиках игровой приставки повергли всех в шок, потому что никто и подумать не мог, что она окажется настолько мощной и производительной. Сообщается, что основной чипсет выполнен по 7-нм техпроцессу, что обеспечивает рекордно низкий нагрев при огромной мощности. Эксперты получили в свои руки информация о техническом оснащении такой консоли, которую Sony уже предоставила крупным игровым студиям для того, чтобы они могли начать создавать для нее видеоигры.

В качестве видеопамяти используется Samsung K4ZAF325BM-HC18, а общий объем GDDR6 достигает 32 ГБ, то есть просто громадного значения. За счет этого Sony PlayStation 5 окажется способна работать с разрешением 8K при частоте до 120 кадров в секунду. Что касается объема памяти, то пользователей ждет накопитель на целых 2 ТБ, причем речь идет об SSD-памяти, подключенной по интерфейсу PCI Express 4.0. Она обеспечивает скорость на уровне 4000 МБ/с на чтение и запись, а это невероятно много. Объем оперативной памяти составляет 6 ГБ, но такого объема окажется более чем достаточно с учетом огромного объема видеопамяти.

Источник не уверен в том, что окончательная версия Sony PlayStation 5 для простых покупателей получит такое же техническое оснащение, потому что оно является слишком дорогостоящим. Не исключено, что разработчикам специально предоставили такую мощную PS5 для того, чтобы они создавали все свои видеоигры с заделом на будущее, ведь однажды на рынок почти наверняка выйдет улучшенная версия данной игровой приставки, которая получит более мощное техническое оснащение, а значит и уровень графики она сможет обеспечивать значительно более высокий.

Недавно было названо главное преимущество Sony PlayStation 5, от которого все в шоке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.