В Xiaomi Mi 9 нашли секретную особенность, которая делает его лучше Samsung Galaxy S10

В настоящее время самым продвинутым телефоном на рынке является флагман Samsung Galaxy S10, но и стоит он соответствующее, потому что просят за этот аппарат целую $1000, а это очень и очень много. Именно поэтому многие люди делают выбор в пользу флагманов от китайских производителей, а лучшим среди таковых сейчас является Xiaomi Mi 9, по крайне мере по соотношению цены и качества. Сегодня, 22 июня 2019 года, в этом телефоне топового уровня обнаружили секретную особенность, которая делает его намного лучше южнокорейского мобильного устройств премиум-класса, обладающего почти вдвое более высокой ценой.

Как сообщает китайское новостное агентство MyDrivers, разработчикам удалось сделать так, чтобы Xiaomi Mi 9 отображал информацию на экране с частотой не 60 Гц, а 84 Гц. Продукт южнокорейской корпорации на такой не способен. На практике это означает более плавную картинку в играх и фильмах. В настоящее время смартфоном с самой высокой частотой обновления матрицы является OnePlus 7 Pro, где такая особенность заявляется в качестве большого конкурентного преимущества, а достигать она может 90 Гц. На практике же выходит, что продукт Xiaomi почти совсем не уступает в этом плане.

Для того, чтобы повысить частоту обновления с 60 Гц до 84 Гц, владельцы Xiaomi Mi 9 должны установить специальное программное обеспечение для разработчиков, а также приложение Magisk. Для повышения этого значения придется также установить ряд дополнительных приложений, все из которых нужды для того, чтобы информация на экране мобильного устройства обновлялась быстрее. Это своего рода «народный» разгон, информация о котором пока что доступна только на китайских сайтах и форумах. Впрочем, уже в ближайшие дни такую должны локализировать на английский язык, что значительно упростит процесс.

Главное понимать и учитывать, что при повышении частоты обновления экрана владельцы смартфона Xiaomi Mi 9 лишаются гарантии, а само мобильное устройство начнет работать более медленно, потому что часть вычислительной мощности будет уходить на обработку дополнительной частоты, как это происходит на любых других устройствах. За счет этого снизится время автономной работы, и к этому также нужно быть готовым. Пожертвовав всем этим, пользователь смартфона получает более плавную картинку везде, начиная от интерфейса и заканчивая самыми разными видеоиграми.

Ранее стало известно о том, что смартфоны Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 заставили всех покупателей срочно бежать в магазин.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.