«Сбербанк» сделал выплату 5 000 рублей всем владельцам своих банковских карт

Наиболее известным и надежным банком в России является «Сбербанк», который делает все возможное ради того, чтобы повышать свою прибыль. Такой стратегии это финансовое учреждение придерживается вот уже как более пяти лет, и это принесло свои плоды. Так, в частности, еще в январе 2019 года, то есть полгода назад, данную кредитную организацию признали самой богатой на территории РФ, если говорить о всех компаниях вообще, которые работают в рамках российской экономики. По этому случаю, как утверждается, госбанк решил порадовать своих клиентов, а для этого ему захотелось сделать выплату денег всем владельцам своих банковских карт.

По глобальной сети активно распространяется информация о том, что данная кредитная организация захотела сделать самый настоящий сюрприз всем своим клиентам, которые имеют на руках ее фирменные банковские карты. Речь идет о сумму в размере 5 000 рублей, либо же какой-то иной, размер которой зависит от ряда факторов. Информация о такой щедрой акции от кредитной организации «Сбербанк» распространяется по форумам, социальным сетям, электронной почте, мессенджерам и по различным веб-сайтам. Утверждается, что получить крупную сумму денег может каждый, а все, что для этого нужно – просто пройти опрос.

Для этого требуется перейти по ссылке на определенный сайт, где «Сбербанк» проводит мотивированный опрос с целью узнать мнение своих клиентов о тех или иных вещах. Нужно это для того, чтобы госбанк мог улучшить качество обслуживания, сделав ставку на то, чем сильнее всего недовольны россияне. Утверждается, что клиент должен отвечать честно, потому что выбранные варианты ответа не влияют на то, получит он деньги или нет. Вопросов обычно не более одного десятка, а ответить на все такие можно за несколько минут. После этого, чтобы подтвердить личность, предлагается ввести логин и пароль от личного кабинета, либо же все данные от банковской карты.

Для идентификации нужно также обязательно указать SMS-код, который придет на номер телефона. Вслед за этим отобразится сообщение о том, что «Сбербанк» переведет деньги на счет в течение нескольких часов, а все, что нужно – просто ждать. Тем не менее, на самом деле ничего такого не случится. Напротив, с банковской карты и счета украдут все деньги. Секрет в том, что все опросы за деньги от лица госбанка проводят только мошенники, цель которых состоит в том, чтобы ввести доверчивого россиянина в заблуждение и, уже после этого, украсть его деньги. Именно поэтому любых акций такого рода нужно стараться избегать, потому что участие в таких гарантированно закончится потерей своих денег. Сам же крупнейший банк не имеет к мошенникам никакого отношения.

Не так давно стало известно о том, что «Сбербанк» нанес мощнейший удар в спину владельцам банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.