«Сбербанк» запретил использовать наличные

Кредитная организация «Сбербанк» всегда делала все ради того, чтобы зарабатывать максимально много денег. Именно поэтому она всегда избегает использования наличных денег, ведь на таких много заработать никак не получится, тогда как безналичные денежные средства открывают широкие возможности для заработка. Иными словами, госбанк всячески заманивает россиян на такой вид денег, чтобы затем с его помощью зарабатывать максимально много денег. Впрочем, совсем недавно это финансовое учреждение перешло все мыслимые границы, запрет использование наличных в некоторых из своих отделений.

Некоторые жители России уже столкнулись с тем, что при посещении того или иного отделения кредитной организации «Сбербанк», а у нее таких более одиннадцати тысяч по всей стране, прямо при входе в филиал можно увидеть табличку со словами о том, что конкретное отделение «переходит на безналичный режим обслуживания клиентов». Проще говоря, в таком оплатить что-либо наличными окажется невозможно, в результате чего госбанк вынуждает всех использовать банковские карты, предварительно пополнять их через банкоматы, внеся наличные деньги на счет, тем самым превращая их в безналичные деньги.

Для того, чтобы не нарушать законодательство РФ, которое запрещает отказ от наличных, кредитная организация поступила очень хитро. На этой же самой табличке она написала о том, что при необходимости клиенты по-прежнему могут использовать привычные деньги в наличном виде, но для этого нужно обязательно пользоваться терминалом самостоятельного обслуживания. Он позволяет выполнить любые операции, словно это живой сотрудник, но разница в том, что при совершении какой-либо ошибки вся ответственность за это будет лежать именно на самом россиянине, то есть на клиенте госбанка.

Проще говоря, если вдруг житель России допустит ошибку, отправив деньги не тому человеку, перепутав буку или цифру, вернуть их затем обратно окажется довольно сложно, если вообще возможно. Допустить ошибку в таком терминале очень просто, ведь за спиной будет стоять очередь из недовольных людей, все из которых куда-то опаздывают и торопятся. Очевидно, что «Сбербанк» запретил использовать наличные в некоторых своих филиалах ради того, чтобы зарабатывать больше денег, а вместе с тем повысить скорость обслуживания, ведь оплатить что-либо при помощи банковской карты более быстро, чем искать наличные в сумке, что многие могут делать в течение длительного периода времени.

Ранее «Сбербанк» назвал роковую ошибку всех владельцев банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.