Samsung нанесла удар в спину миллионам владельцев смартфонов

Создать хорошее электронное устройство с мощным техническим оснащением – это еще полдела, потому что нужно также обеспечивать его программную поддержку, а на все это нужды внушительные средства. Компания Samsung является лидером на рынке смартфонов, причем сохраняет за собой такой статус она вот уже как более 10 лет, а получить его ей удалось далеко не за качественное ПО своей продукции, а за множество различных моделей, которые активно покупают десятки миллионов людей по всему миру. Увы, но данный производитель электроники в подавляющем большинстве случаев «кидает» покупателей своей продукции ради повышенной прибыли.

Если производитель телефона досрочно прекращает его программную поддержку, владельцу такого приходится начинать думать о новой модели, а если он купит ее от точно такого же бренда, то вновь принесет компании прибыль внушительного размера. Примерно так мыслит подразделение Samsung Mobile, занимающееся созданием и выпуском на рынок мобильных устройств из различных ценовых категорий. Сегодня, 21 июня 2019 года, его представители заявили о том, что они решили отказаться от дальнейшей поддержки двух своих популярных смартфонов, которые в настоящее время совершенно точно используют миллионы людей по всему миру.

Считанные часы назад стало известно о том, что смартфоны Samsung Galaxy S7 и S7 Edge, которые вышли на рынок в 2016 году, будучи флагманами, больше не будут получать не только новые операционные системы, но еще патчи для системы безопасности от Google. Связано это с тем, что южнокорейская корпорация больше не хочет тратить свои системные ресурсы на поддержку таких уже устаревших моделей. Из-за этого всем владельцам таких придется срочно думать о покупке себе нового телефона, потому что уже спустя несколько месяцев без этих самых патчей мобильные устройства станут лакомым кусочком для злоумышленников.

Всем владельцам Galaxy S7 и S7 Edge ввиду всей этой ситуации стоит либо покупать себе новый смартфон, либо же устанавливать кастомную прошивку, которая регулярно обновляется. В настоящее время это единственные два способа продолжать оставаться защищенным от злоумышленников, коих с каждым годом в интернете все больше и больше. При этом Samsung отмечает, что выпуск обновлений для Galaxy S7 Active продолжится, поэтому все владельцы такого пока что по-прежнему могут им пользоваться, однако уже спустя несколько месяцев, скорее всего, ситуация в корне изменится в худшую сторону.

Ранее компания Samsung опубликовала список смартфонов, которые первыми обновятся до Android 10.0 Q.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.