Grand Theft Auto V и GTA Online вышли для Android и iOS

Одной из самых популярных видеоигр на планете в настоящее время является Grand Theft Auto V, которую игровая студия Rockstar Games впервые выпустила еще в 2013 году, но первое время играть в нее могли только владельцы приставок в лице PS3 и Xbox 360. Затем, спустя один год, она вышла для консолей PS4 и и Xbox One, а спустя еще один данная видеоигра стала доступна на компьютерах на базе платформы PC. Один из секретов ее громадной популярности заключается в мультиплеере под названием GTA Online, в который постоянной добавляют новый контент. Теперь же играть в данную видеоигру можно на Android и iOS.

Звучит невероятно, но это на самом деле именно так. Отныне запускать игру Grand Theft Auto V можно на мобильных устройствах и планшетных компьютерах, причем вовсе необязательно довольствоваться одним только однопользовательским режимом, потому что можно играть в мультиплеер, то есть в GTA Online. Никаких запретов и ограничений нет, а управлять всем геймплеем на Android и iOS можно как при помощи сенсорного экрана, что не очень удобно, так и при помощи игрового геймпада, который подключается к смартфонам и планшетам при помощи кабеля, либо же за счет технологии Bluetooth.

Конечно, сама игровая студия Rockstar Games еще не выпустила GTA V для мобильных устройств, да и навряд ли она это сделает в ближайшие годы, а возможность играть в данную видеоигру предоставляет компания Valve. Она запустила специальную технологию под названием Steam Link Anywhere, которая позволяет играть в абсолютно любые видеоигры, а все, что для этого нужно – игровой компьютер и смартфон, либо же планшет. Такой может работать на базе Android или iOS, а чтобы использовать новую возможность нужно обязательно установить на электронное устройство программу Steam Link.

Все работает очень просто. Игра Grand Theft Auto V чисто локально запускается на компьютере, который передает всю картинку на смартфон или планшет, причем делать это можно как в рамках одной сети Wi-Fi, так и через мобильный интернет из любой точки планеты. Чем выше скорость интернета, тем лучше окажется качество графики и чем меньше будет задержка сигнала. Платить за такой сервис не требуется, а работает он по всему миру, в том числе в России. Единственное, что нужно – лицензия на GTA V, но если такая уже была куплена в Steam, докупать что-либо дополнительно не придется.

Ранее появилась информация о том, что популярная TD-стратегия Kingdom Rush Vengeance вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.