«Яндекс.Такси» разрешило платить за поездки по 1 рублю

Из всех сервисов, позволяющих ездить на такси, самым популярным и известным в России является «Яндекс.Такси». Он за последние пять лет почти полностью захватил рынок подобных услуг, благодаря чему в настоящее время их активно используют десятки миллионов россиян по всей стране. Все это положительно сказалось на стоимости поездок на такси, которые стали дешевле в несколько раз. Произошло это за счет установления единых тарифов, которые позволяют не переплачивать деньги за хитрость водителя, а платить строго столько, сколько было предусмотрено еще до начала поездки.

Пускай такой вид транспорта и стал намного дешевле, чем раньше, но назвать его дешевым и доступным каждому по-прежнему нельзя, особенно если совершать поездки на небольшие расстояния. Впрочем, сервис «Яндекс.Такси» решил изменить этот устоявшийся стереотип, а для этого он разрешил платить за поездки по 1 рублю, что даже дешевле билета на общественный транспорт, где при самом удачном раскладе заплатить за одну поездку придется всего 38 рублей. Возможность платить так мало денег за поездки на персональном транспортном средстве доступна владельцам смартфонов на базе Android, причем подойдут любые модели, начиная от крайне дешевых и заканчивая такими, которые стоят очень много.

Для того, чтобы ездить на такси всего за 1 рубль, необходимо установить из магазина Google Play на смартфон под управлением Android приложение под названием Google Pay, позволяющее использовать популярную платежную систему. После установки такое следует запустить, а затем привязать к нему свою банковскую карту Visa или MasterCard. Как только это сделано, можно смело заходить в «Яндекс.Такси» и оформлять заказ такси. В качестве способа оплаты следует выбрать вариант «Google Pay», после чего стоимость поездки должна снизиться до 1 рубля, если говорить о тарифе «Эконом».

Также можно поехать на тарифе «Комфорт», но в таком случае заплатить придется уже 10 рублей. Секрет в том, что «Яндекс.Такси» запустило специальную акцию, которая проходит на территории всей России. Она позволяет совершать поездки стоимостью менее чем 100 рублей всего за 1 рубль, то есть со скидкой громадного размера. Нельзя не заметить, что срок действия спецпредложения ограничен, а использовать его можно даже на таких моделях телефонов, которые не имеют модуля NFC. Оплата происходит через интернет, а отвечает за все платежная система Google Pay, доступная на всех мобильных устройствах под управлением Android.

Ранее появилась информация о том, что «Яндекс.Такси» внедрило новшество, от которого все в шоке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.