Российские эксперты назвали топ-10 лучших смартфонов

За последние полгода на рынок вышло очень много различных моделей смартфонов топового уровня, все из которых обладают своими недостатками и преимуществами. Именно поэтому российские эксперты из госорганизации «Роскачество» решили обновить свой рейтинг лучших смартфонов, добавив в него новые наименования, которые стали доступны для покупки за последние месяцы с начала 2019 года. Для этого более сотни различных моделей протестировали по единым критериям, что позволило специалистам их объективно сравнить. В исследовании также участвовала Международная ассоциация организаций потребительских испытаний (ICRT).

Всего, по официальным данным, «Роскачество» и его партнеры из различных стран мира протестировали 451 устройство, причем все они были проверены именно по единым критериям, таким как прочность корпуса и уровень приема сигнала. Хоть в рейтинге и можно обнаружить так много моделей смартфонов, но 106 из таких уже не продаются в магазинах, поэтому купить их можно только на разного рода площадка, где продают бывшие в использовании телефоны. Наибольшее внимание эксперты уделяют камере, потому что на нее в первую очередь смотрят многие покупатели. Чем такая лучше, тем более привлекательным является смартфон.

От того, насколько хорошие кадры делает фотокамера в телефоне, зависят 25% его общего рейтинга. Еще 20% рейтинга приходятся на экран, а на производительность 15%. Затем идут качество звука (10%) и время автономной работы (7,5%), тогда как оставшиеся проценты распределены между другими критериями, вплоть до прочности корпуса. В итоге, как и следовало ожидать, самым лучшим смартфоном бы признан Samsung Galaxy S10+, в котором специалистам понравилось практически все. На втором месте находится его немного упрощенная версия под названием Samsung Galaxy S10, тогда как тройку лидеров замыкает флагман Samsung Galaxy Note 9.

На четвертой позиции оказался iPhone XS Max, тогда как пятерку замыкает Huawei P30. Затем идут Samsung Galaxy S10e, iPhone XS, Huawei P30 Pro, Samsung Galaxy S9+ и Samsung Galaxy S9. Все эти смартфоны получили очень высокую оценку от российских экспертов, которые остались в полной мере довольны такими гаджетами. Нельзя не заметить, что в исследовании участвуют только такие модели, доступные для покупки в сертифицированном для российского рынка состоянии, поэтому в рейтинг обычно не попадает продукция Google, OnePlus и ряда других известных брендов.

Ранее специалисты из России назвали топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.