Sony неожиданно повергла в шок всех покупателей PlayStation 5

Чем дальше в будущее, тем больше людей по всему миру играют в разного рода видеоигры, а самыми известными и популярными среди таковых являются такие, которые содержат в себе мультиплеер, потому что за счет него играть в те или иные игры можно, по сути, бесконечно много, и игра навряд ли при этом надоест. Для того, чтобы наслаждаться виртуальным миром, необходимо специальное электронное устройство, а уже в 2020 году на рынок выйдет такая долгожданная многими новинка, как Sony PlayStation 5. Это консоль следующего поколения, оснащенная по последнему слову техники, и это выражается во всем.

Сегодня, 17 июня 2019 года, в интервью изданию CNet менеджер Sony Interactive Entertainment Джим Райан сообщил о том, чем всех сможет порадовать игровая приставка следующего поколения. Он сделал ряд важных заявлений, среди которых оказалась такое, которое касается потокового сервиса PlayStation Now, позволяющего сейчас запускать игры от PS4 на смартфонах, планшетах и компьютерах. Удалось выяснить, что с выходом на рынок приставки нового поколения такой выйдет на новый невиданный ранее уровень. Что именно это значит и когда это случится – неизвестно, причем отвечать на подобные вопросы высокопоставленный сотрудник отказался.

Также стало известно о том, что игровая приставка Sony PlayStation 5 получит передовой накопитель SSD с «очень высокой скоростью» передачи данных, а также мощное техническое оснащение, которое позволит консоли запускать игры в разрешении 4K при частоте до 120 кадров в секунду. На практике это означает, что консоль следующего поколения сможет работать с видеоиграми в разрешении 8K при частоте до 45 кадров в секунду, но лишь при условии, что японская корпорация разрешит разработчикам создавать контент в таком высоком разрешении, и далеко не факт, что что-то подобное на самом деле случится.

Высокопоставленный сотрудник Sony отказался говорить о том, когда консоль будет представлена, а тем более запущена в продажу. Он лишь заявил о том, что PlayStation 5 покажут публике тогда, когда она будет готова к публичной презентации, а продажи начнутся сразу после того, как данный продукт окажется готов к появлению на полках магазинов. Все это, по слухам, случится уже в 2020 году, поэтому ждать слишком долго не придется. Нужно просто запастись терпением еще на 1 – 1,5 года, потому что в течение этого срока PS5 не только анонсируют, но еще и запустят в продажу.

Ранее стало известно о том, что бесплатный сервис Steam Remote Play позволяет запускать игры на максимальных настройках даже на слабых компьютерах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.