«Сбербанк» запустил вклады нового поколения с годовой ставкой 20%

Кредитная организация «Сбербанк» в настоящее время является не только самым крупным банком в России, но еще и самым надежным, потому что ее услугами пользуются более чем 60 млн россиян, а это очень и очень много людей. Все такие предпочитают решать любые финансовые вопросы с ее помощью, и у каждого на это есть какие-то свои причины. Специально для того, чтобы порадовать всех россиян, госбанк решил сделать то, чего от него никто точно не ждал – он разработал аналог банковских вкладов, в которых ставка может достигать 20% годовых, то есть просто громадного значения.

Сейчас «Сбербанк», если говорить об обычных вкладах и депозитах, может предложить доходность на уровне 7% годовых, то есть достаточно маленькую. Это делает подобные услуги компании не слишком привлекательными, что и подтолкнуло госбанк к тому, чтобы представить и запустить специальную платформу краудлендинга. Она представляет из себя специальный инструмент, позволяющий самостоятельно распоряжаться тем, куда вложить свои деньги. Ожидается, что ставка прибыли будет находиться на уровне 15 – 20% годовых, а запуск этого инструмента случится уже в нынешнем году.

Как сообщил первый зампред кредитной организации «Сбербанк» Александр Ведяхин, финансовое учреждение делает все ради того, чтобы предлагать своим клиентам как можно больше различных возможностей. Для использования новой платформы краудлендинга не придется не только идти в отделение и заполнять какие-либо документы, но еще и устанавливать дополнительное ПО на мобильное устройство. Инструмент для вложения денег станет доступен в личном кабинете на официальном сайте банка, а также через его фирменное приложение для смартфонов и планшетов, работающих на базе Android и iOS.

Площадка краудлендинга позволит россиянам вкладывать деньги в разного рода компании, которые обязуются вернуть их в течение какого-то конкретного периода времени. Специальная система ИИ, которую разработал госбанк, поможет всегда делать правильный выбор, исключая компании с сомнительной деловой репутацией. Все это позволит сделать так, чтобы инвестировать деньги в различные проекты смогли все желающие без каких-либо особых знаний в этой сфере. Финансовое учреждение «Сбербанк» собирается запустить новый сервис до конца нынешнего года, и он окажется в 2 – 3 раз более прибыльным, чем нынешние обычные вклады.

Ранее «Сбербанк» назвал ужасную роковую ошибку, которую совершают все владельцы банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.