Xiaomi сильно обрушила цену на Xiaomi Mi 9

В настоящее время самым лучшим и продвинутым смартфоном Xiaomi, если говорить о новейших моделях, является Xiaomi Mi 9, который был представлен и запущен в продажу еще несколько месяцев назад, быстро став популярным по всему миру. Это мобильное устройство стоит в одном ряду с такими титанами, как Samsung Galaxy S10, OnePlus 7 Pro, Apple iPhone XS Max, Huawei Mate 20 Pro и рядом других телефонов топового уровня, но при этом стоит оно ощутимо меньше. Впрочем, назвать ценник этого телефона доступным всем и каждому просто невозможно, и именно поэтому китайская корпорация решила пойти на неожиданный шаг.

Для того, чтобы как можно более широкий круг людей мог купить себе Xiaomi Mi 9, компания-производитель решила сильно обрушить его цену, благодаря чему мобильное устройство топового уровня очень ощутимо упало в цене, став гораздо дешевле и доступнее для всех категорий покупателей. Ценник был снижен на базовую модель с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, причем речь идет о снижении стоимости на постоянной основе, а не на какой-либо небольшой промежуток времени. Телефон теперь можно купить на целых $50 дешевле, чем раньше, то есть его стоимость упала на 3 300 рублей.

Относительно общей цены телефона – это очень значительно снижение его стоимости, потому что мобильное устройство стало дешевле приблизительно на 10%. До этого самого момента флагман Xiaomi Mi 9 еще ни разу не падал в цене, но все бывает в первый раз. В ближайшие два месяца, скорее всего, китайская корпорация сделает более доступными по цене и другие модели этого смартфона, чтобы позволить себе их покупку могли все желающие. Чем ниже будет стоить этот аппарат, тем более привлекательным он окажется в глазах всех потенциальных покупателей.

Издание AKKet.com уверено в том, что уже осенью нынешнего года ценник этого мобильного устройства снизится гораздо более ощутимо, благодаря ему он станет еще дешевле и доступнее, чем раньше. Обновленная цена на Xiaomi Mi 9 действует в официальном магазине производителя, а также в фирменных торговых точках Mi Home, причем начиная с сегодняшнего дня – 16 июня 2019 года. Конечно, мобильное устройство пока что доступно по сниженной цене только в Китае, но уже в ближайшие несколько недель, вероятнее всего, этот аппарат станет более дешевым и на глобальном международном рынке, в который входят Россия и Казахстан.

Ранее появилась информация о том, что компания Xiaomi привела в бешенство миллионы пользователей смартфонов неожиданным решением.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.