Xiaomi привела в бешенство миллионы пользователей смартфонов неожиданным решением

Смартфоны Xiaomi пользуются рекордно большой популярностью по всему миру, причем спрос на продукцию данного производителя растет с каждым днем. Секрет мобильных устройств от этой китайской корпорации в том, что они предлагают мощное техническое оснащение за скромную сумму денег, а еще такие могут похвастаться хорошей программной поддержкой и некоторыми другими особенностями. Тем не менее, компания из Китая решила нанести удар в спину всем пользователям, а для этого она приняла неожиданное решение, из-за которого многие люди ее возненавидели.

Менее суток назад Xiaomi заявила о том, что она больше не будет заниматься тестированием прошивки MIUI, то есть в таком владельцы каких-либо ее смартфонов не смогут принять участие. По словам китайской корпорации, за счет этого очень ощутимо возрастет скорость создания финальных сборок нового ПО, а затраты компании на разработку ощутимо снизятся. Тем не менее, миллионам людей по всему миру такая новость пришла не по вкусу, и неудивительно, ведь очень многие хотят принимать активное участие в тестировании программного обеспечения, но уже со следующего месяца делать это окажется невозможно.

Начиная с 1 июля 2019 года все смартфоны бренда перестанут принимать участие в тестировании новых прошивок MIUI, причем как в случае с глобальной версией ОС, так и в случае с региональной китайской. На официальном форуме разработчиков несколько тысяч людей уже сообщили о том, что они в шоке от подобного решения, потому что изначально никто и подумать не мог, что что-то такое на самом деле когда-то случится. Некоторые уверяют, что тестовые сборки программного обеспечения от Xiaomi более стабильны и надежны, чем финальные релизные.

Теперь же, поскольку тестового ПО не будет, пользователям придется пользоваться стабильным программным обеспечением на постоянной основе. Нужно понимать, что в стабильных сборках MIUI компания Xiaomi использует старые уже проверенные версии Android, тогда как в тестовом программном обеспечении используется новейший Android от Google, который дополнен еще и разного рода экспериментальными возможностями, направленными на обеспечение лучшего пользовательского опыта. Впрочем, навряд ли множество негативных сообщений пользователей заставит Xiaomi изменить свое решение на этот счет, отказавшись от публичного тестирования новых прошивок.

Ранее стало известно о том, что бюджетные смартфоны Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 заставили всех покупателей бежать в магазин.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.