Grand Theft Auto V от Rockstar Games вышла для Android и iOS

С каждым днем все больше людей предпочитают проводить свободное время за игрой в разного рода видеоигры. Связано это в первую очередь с тем, что такой вид проведения досуга является дешевым, ведь достаточно всего один раз оплатить стоимость какой-либо электроники, как затем она позволит играть в течение многих лет без дополнительных вложений. Одной из самых популярных видеоигр современности является Grand Theft Auto V от студии Rockstar Games, а вышла она изначально еще в сентябре 2013 года. С тех самых пор прошло уже больше пяти лет, благодаря чему она ощутимо устарела, но теперь играть в нее можно на Android и iOS.

Один из главных секретов успеха GTA V в том, что данная видеоигра содержит в себе мультиплеер под названием GTA Online, в который игровая студия Rockstar Games постоянно добавляет новый контент, желая таким образом сделать видеоигру более популярной, и у нее это получается. Теперь играть в эту видеоигру, причем как однопользовательскую компанию, так и в мультиплеер с другими игроками, можно на смартфонах и планшетах, работающих на базе операционных систем Android и iOS. Это, безусловно, является очень большим и значимым плюсом, который позволит миллионам людей тратить еще больше свободного времени на игры.

Если раньше играть в Grand Theft Auto V было возможно только на игровых консолях и компьютерах, то есть приходилось находиться около розетки в буквальном смысле, то теперь имеется возможность покорять просторы Лос-Сантоса на мобильных устройствах, а все, что для этого нужно – скачать из магазина Google Play (Android) или App Store (iOS) приложение под названием Steam Link, которое и позволит осуществить эту задумку. Такое было создано компанией Valve, а нужно оно для запуска любых компьютерных видеоигр на смартфонах и планшетах, причем из любой точки мира.

После запуска такого ПО следует следовать инструкциям на экране. Все работает очень просто. На компьютере чисто локально запускается видеоигра Grand Theft Auto V, либо же мультиплеер GTA Online, после чего он передает картинку на удаленное устройство, а таким выступает смартфон или планшет с установленным на него приложением Steam Link. Играть можно как внутри одной сети Wi-Fi, так и из любой точки мира через мобильный интернет, но обязательно требуется высокая скорость подключения к интернету на уровне 5 Мбит/с и выше. От пропускной способности интернет-канала зависит качество графики и задержка при передаче сигнала.

Новый сервис от компании Valve работает совершенно бесплатно, и сейчас это единственная возможность играть в хит от студии Rockstar Games на мобильных платформах. Ранее появилась информация о том, что долгожданная TD-игра Kingdom Rush Vengeance вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.