«Сбербанк» выпустил новую полностью бесплатную банковскую карту

Как известно, финансовое учреждение «Сбербанк» стремится зарабатывать деньги на всем, на чем только можно, а для этого госбанк идет на самые разные хитрости. Так, он массово навязывает разного рода платные услуги, предлагает самые невыгодные проценты по вкладам и кредитам, а также, кроме того, совершает ряд других действий, чтобы сокращать свои издержки и наращивать выручку. Впрочем, иногда чудеса все же случаются, потому что данная кредитная организация выпустила новую полностью бесплатную банковскую карту, а работает такая на базе международной платежной системы Visa.

За счет этого использовать такую карточку можно как на территории России, так и в любых других странах мира, что конечно же является очень большим плюсом. Новая банковская карта позволяет оплачивать покупки, снимать наличные, переводить деньги другим людям, а также выполнять массу других действий, а за все это удовольствие не придется платить деньги, потому что обслуживание карточки является совершенно бесплатным. Зачем «Сбербанк» выпустил такую заведомо невыгодную для себя карту – вопрос открытый, но наверняка госбанк пошел на такой шаг ради привлечения клиентов.

Возможно секрет бесплатности подобной карты в том, что она является цифровой, то есть у нее нет пластикового носителя. За счет этого выпустить ее можно прямо через интернет, потратив на это всего 2 минуты. При этом не придется куда-либо идти, а это, безусловно, очень большой и значимый плюс. Финансовое учреждение «Сбербанк» по умолчанию позволяет оплачивать такой карточкой что-либо только через интернет, но к ней можно подключить платежные системы Google Pay, Samsung Pay и Apple Pay, причем за все это не придется платить деньги, что конечно же является громадным плюсом.

После привязки карточки к какой-либо из этих платежных систем, появляется возможность через смартфон с чипом NFC оплачивать покупки в обычных магазинах, а также разного рода заведениях. Открыть цифровую банковскую карту Visa можно исключительно в рублевой валюте, но в будущем, возможно, также появятся другие на выбор. Для того, чтобы получить такую карточку, нужно просто открыть «Сбербанк Онлайн» и выбрать ее в списке доступных для открытия. В случае необходимости, закрыть или перевыпустить карточку можно без визита в банк, сделав это через интернет за 2 минуты.

Ранее появилась информация, согласно которой национальный российский «Сбербанк» выпустил самую дорогую банковскую карту в истории человечества.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.