WhatsApp дарит 1 ТБ мобильного интернета всем пользователям

Как не крути, но самым популярным в мире сервисом для общения является WhatsApp, а пользуются им на постоянной ежемесячной основе более чем 1,4 млрд человек. Все эти люди с его помощью отправляют сообщения, обмениваются файлами, а также, кроме того, выполняют массу других действий, вплоть до звонков по видеосвязи. При этом, как показывает практика, подавляющее большинство пользователей этого сервиса – люди доверчивые, которые не прочь принять участие в разного рода акциях и специальных предложениях, а вот уже как несколько дней проводится как раз именно такое.

В его рамках WhatsApp дарит 1 ТБ мобильного интернета всем пользователям, а проводится такое специальное предложение от лица крупных и известных компаний, вроде Adidas, Nescafe, Rolex и других. Для того, чтобы принять в нем участие, необходимо просто перейти по специальной ссылке, которую многим «посчастливилось» получить от других пользователей. Для того, чтобы получить такой объем интернет-трафика совершенно бесплатно, нужно просто кое-что сделать, а именно – принять участие в опросе, ответив в его рамках на 10 – 20 вопросов.

На всех страницах с вопросами будет реклама, которая показывается в больших количествах. После того, как пользователь WhatsApp ответит на все вопросы, он должен в обязательном порядке переслать сообщение с информацией о таком конкурсе 30 контактам внутри сервиса, чтобы таким образом довести такую информацию до них. Вслед за этим мессенджер обещает подарить 1 ТБ интернет-трафика, который можно будет использовать на территории всей страны, где проживает конкретный человек. Тем не менее, на деле ничего такого не происходит.

Как стало известно, недобросовестные пользователи при помощи спама распространяют через WhatsApp информацию об опросах, за которые дают крупный приз. Все построено по принципу обратной пирамиды, то есть когда буквально несколько человек становятся причиной того, почему в опросе приняло участие несколько десятков тысяч человек, либо же даже сотен тысяч. От демонстрации рекламы создатели опроса получают деньги, тогда как на 1 ТБ мобильного интернета всех пользователей нагло обманывают, не предоставляя за потраченное время вообще ничего. Именно поэтому подобные «конкурсы» стоит обходить стороной.

Ранее появилась информация о том, что WhatsApp навсегда заблокируют в России, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.