Как бесплатно играть в лицензионный Minecraft

Одной из самых популярных видеоигр современности является Minecraft, а создана она была игровой студией Mojang много лет назад. Данная игра стала настоль популярной, что еще несколько лет тому назад американская корпорация Microsoft решила купить данную студию, а вместе с тем и ее фирменную игру. Сумма сделки превысила отметку в $2 млрд долларов, то есть речь идет о просто громадной сумме денег. Отбить все вложения IT-корпорация надеялась за счет продажи лицензий на данную игру, но в конечном итоге данную видеоигру решили сделать бесплатной для всех желающих.

Сегодня, 8 мая 2019 года, стало известно о том, как бесплатно играть в лицензионный Minecraft. Отныне делать это могут все желающие, а все, что для этого требуется – запустить веб-браузер Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera или же Apple Safari, после чего перейти на страницу classic.minecraft.net. На этой странице требуется указать свой ник, причем использовать можно любой, а после этого нужно нажать на кнопку «Start». Спустя несколько секунд видеоигра запустится и начнет работать прямо в веб-браузере, о чем еще недавно никто не мог даже мечтать.

При этом работает она на базе HTML5, а не на Adobe Flash, поэтому никакой колоссальной нагрузки на техническое оснащение компьютера или ноутбука не будет. Вслед за запуском Minecraft можно исследовать карту, добывать ресурсы, строить объекты из специальных блоков, создавать (крафтить) различные предметы, а также выполнять массу других действий. Кроме того, Mojang разрешает пригласить в мир до девяти игроков, которыми могут быть случайные люди или же друзья. После этого вместе с ними можно совместно осваивать мир, получая массу удовольствия.

Управлять персонажем возможно только при помощи мыши и клавиатуры, но в будущем может появиться поддержка сенсорного экрана и кроме того, геймпада. Приятнее всего то, что все это доступно теперь совершенно бесплатно, но есть один нюанс. Дело в том, что Microsoft и Mojang сделала бесплатным именно оригинальный Minecraft Classic, выпущенный 10 лет назад. Он содержит в себе даже точно такие же баги и недочеты, которые были в классической версии видеоигры. Таким образом разработчики решили отдать дань уважения своему детищу, которое сейчас является одной из самых популярных видеоигр современности.

Ранее появилась информация о том, что Minecraft официально стал бесплатным и получил невероятную особенность.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.