Названы самые популярные смартфоны в России, которые покупают все

Не секрет, что каждый производитель электроники стремится сделать так, чтобы его продукцию покупали как можно чаще, но далеко не всем удается этого добиться. Более того, довольно часто получается так, что мобильное устройство оказывается просто ужасным, в связи с чем покупать его никто не хочет. Сегодня, 14 июня 2019 года, объединенная российская компания «Связной | Евросеть» назвала смартфоны, которые пользуются самой большой популярностью на территории России, то есть речь идет о таких моделях, которые покупают все, потому что они являются, по мнению покупателей, лучшим выбором по соотношению цены и качества.

За период с марта по май 2019 года на территории России было продано более чем 6,3 млн смартфонов на общую сумму в 103 млрд рублей. Именно столько россияне выложили за новые мобильные устройства всего за три месяца. Средний ценник телефона – 16 504 рубля, и это на целых 9% больше, чем годом ранее, то есть весной 2018 года. Из этого следует, что россияне стали чаще покупать себе смартфоны, будучи готовыми отдавать за такие больше денег. Больше всего прибыли производителю принес Samsung Galaxy A50, который очень активно покупают.

На втором месте по прибыли находится iPhone XR от Apple, а следом за ним идут iPhone 8 Plus и iPhone 8, тогда как пятерку замыкает Huawei Honor 8X. Все эти смартфоны приносят производителям максимально много денег на российском рынке, но далеко не все они являются самыми популярными среди покупателей. Если говорить о моделях, которые покупают россияне себе чаще всего, то на первом месте находится бюджетный Huawei Honor 7A, который генерирует самое большое число продаж. Следом за ним идут смартфоны Samsung, а именно – модели Galaxy J2, Galaxy A50 и Galaxy A10.

Пятерку самых покупаемых смартфонов в России замыкает Huawei Honor 10, который покупают очень часто. Как можно легко заметить, смартфоны Applе не являются самыми популярными на российской территории, но в этом нет ничего удивительного, ведь такие стоят очень дорого, а значит и позволить себе их покупку многие попросту не в состоянии. Ожидается, что продажи телефонов на российском рынке продолжат расти и дальше, причем как в штучном количестве, так и денежном. Все это говорит о том, чтобы россияне даже во времена затяжного экономического кризиса не готовы отказываться от мобильных устройств.

Ранее стало известно о том, что бренд Realme официально пришел в Россию с «убийцами» смартфонов Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.