«Тинькофф Банк» запустил голосового помощника «Олег»

Вот наконец-то и настал тот самый момент, которого многие давно ждали. Сегодня, 13 июня 2019 года, на территории России официально представили голосового помощника «Олег», пользоваться которым можно через приложение «Тинькофф Банк». В первую очередь виртуальный ассистент создавался для решения различных финансовых вопросов, то есть он призван упростить использование банковских услуг, а вместе с тем решать различные задачи через экосистему кредитной организации. Впрочем, общаться с помощником можно и на отдаленные темы, вроде прогноза погоды.

Считанные часы назад состоялся релиз обновленного приложения «Тинькофф Банк» под номером 4.8, в котором появился голосовой помощник «Олег». В настоящее время такое новшество доступно только для iOS, а для Android апдейт еще не вышел, но это случится в ближайшие несколько дней. По словам создателей виртуального ассистента, а его помощью можно управлять деньгами, а также выполнять различные задачи с использованием экосистемы финансового учреждения, одного из самых крупных и известных в стране.

При помощи своих функциональных возможностей «Олег» может совершать денежные переводы, искать и предлагать различные скидки, бронировать столики в ресторанах, покупать билеты в кино, записываться в салоны красоты, управлять банковскими картами, отправлять электронные документы, в том числе в налоговую, проводить консультации по разного рода банковским вопросам, а также просто общаться на любые темы и, кроме того, играть в викторину. Все это, конечно, доступно на русском языке. Голосовой помощник подстраивается под запросы пользователя, а чтобы он быстрее обучался пользователь может ставить каждой исполненной команде лайки и дизлайки.

Для того, чтобы использовать новую возможность, необходимо обновить приложение «Тинькофф Банк» до самой последней версии, а затем, после этого, сказать «Привет, Олег» или «Слушай, Олег», вслед за он начнет работать. Кроме того, можно воспользоваться кнопкой микрофона рядом с меню поиска, после чего виртуальный ассистент также запустится, и им окажется возможно пользоваться в полной мере. Функциональные возможности данного ПО будут стремительно расширяться, чтобы пользоваться им можно как можно более широкий круг пользователь для решения самых разных задач.

Ранее стало известно о том, что сотовый оператор «Тинькофф Мобайл» позволяет бесплатно подключить второй номер на одну SIM-карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.