Новый бесплатный мессенджер Google в несколько раз лучше WhatsApp

Несколько лет назад компания Google уже пыталась запустить свой фирменный мессенджер , и это у нее конечно же получилось, однако данное программное обеспечение, к сожалению, не стало популярным среди пользователей, в результате чего американская корпорация решила от него избавиться. Сегодня, 12 июня 2019 года, стало известно о том, что уже вскоре «поисковой гигант» в очередной раз попробует свои силы на новом для себя рынка, а сделано это будет ради того, чтобы превзойти WhatsApp, который сейчас является самым популярным в мире сервисом для общения.

Американская корпорация Google является лидером во многих IT-отраслях, но только не на рынке онлайн-общения. Именно поэтому руководство «поискового гиганта» разработало специальную стратегию, которая должна, по его мнению, помочь сместить WhatsApp с пьедестала лидерства, на котором он восседает в настоящее время. Для этого планируется использовать уже существующее сейчас приложение под названием Android Messages, которое позволяет работать с сообщениями SMS и MMS на сотнях миллионов мобильных устройств.

Именно на его базе Google уже до конца 2019 года запустит свой фирменный мессенджер, причем для получения к нему доступа потребуется просто обновить Android Messages до последней версии. Для того, чтобы использовать новый сервис для общения, не придется что-либо делать, потому что он активируется автоматически сразу после установки SIM-карты в мобильное устройство. Само собой, что новое ПО окажется полностью бесплатным, то есть платить деньги за его использование не придется, а это гарантированно порадует всех, ведь в нем не будет даже какой-либо рекламы, что не менее важно.

Через новый мессенджер пользователи смогут отправлять сообщения, обмениваться файлами, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, а также, кроме того, выполнять массу других действий. За все это не потребуется платить деньги, причем Google обещает расширять возможности Android Messages путем выпуска обновлений, а такие будут становиться доступны через магазин Google Play. Все это случится уже во второй половине 2019 года, когда у WhatsApp появится очень мощный конкурент, пускай первое время он и будет доступен исключительно на смартфонах и планшетах, работающих под управлением Android.

Ранее стало известно о том, что игровой сервис Google Stadia поверг всех покупателей Sony PlayStation 5 в полный шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.