Скачать Grand Theft Auto V для устройств на Android и iOS

Игровая студия Rockstar Games всегда выпускает только действительно качественные во всех отношениях видеоигры, а одним из ее самых удачных проектов стала Grand Theft Auto V, которая увидела свет в сентябре 2013 года. С тех пор прошло уже почти шесть лет, но до сих пор эта игра пользуется громадной популярностью среди пользователей по всему миру, а играют в нее на консолях и компьютерах. Один из секретов ее успеха в мультиплеере под названием GTA Online, в который постоянно добавляют новый контент, позволяющий поддерживать к ней интерес.

Впрочем, теперь играть в GTA V можно на устройствах под управлением Android и iOS, потому что она для таких вышла. На практике это означает, что теперь проходить однопользовательский режим Grand Theft Auto V, либо же состязаться в мультиплеере, можно в любом удобном месте, будь то общественный транспорт, либо же просто какое-то другое место с доступом к глобальной сети. Управлять можно как при помощи сенсорного экрана, так и за счет геймпада, который можно подключить по Bluetooth, чтобы получить повышенное удобство игры.

Пускай сама игровая студия Rockstar Games и не спешит выпускать данный хит для смартфонов и планшетов, но возможность играть в Grand Theft Auto V, причем без каких-либо дополнительных затрат, теперь уже есть. Приложила к этому свою руку компания Valve, которая запустила технологию стриминга под названием Steam Link Anywhere. Для ее использования на Android или iOS нужно установить одноименное приложение, доступное в Google Play и App Store соответственно, а затем, после этого, настроить работу клиента Steam на компьютере.

Вся суть схемы по запуску GTA 5 на смартфонах и планшетах очень проста – игра чисто физически запускается на компьютере, который должен быть подключен к интернету. Готовая уже сформированная картинки будет передаваться на мобильное устройство или планшетный компьютер, через которое игрок сможет управлять процессом. Чем выше окажется скорость передачи данных, тем меньше будет задержка и тем лучше окажется качество графики. Если Grand Theft Auto V уже куплена в Steam, докупать ничего отдельно не придется, потому что новая технология полностью бесплатна, а работает она как через мобильный интернет, так и через Wi-Fi.

В настоящее время это единственная возможность играть в GTA V и GTA Online на устройствах под управлением Android и iOS, а пользоваться ей могут жители любых стран мира, включая Россию. Ранее удалось выяснить, что долгожданная многими игра Kingdom Rush Vengeance вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.