AliExpress поверг всех покупателей в шок

Самым крупным и известным в мире онлайн-магазином по продаже различных электронных товаров является AliExpress, а делает он все ради того, чтобы становиться крупнее и популярнее среди покупателей по всему миру. Очень большая ставка при этом делается на Россию, где спрос на разного рода продукцию из этого магазина растет с рекордной скоростью. Сегодня, 12 июня 2019 года, данная торговая площадка повергла всех покупателей в шок, потому что ранее никто даже подумать не мог, что что-то подобное на самом деле может случиться.

Как стало известно, китайская корпорация Alibaba Group, которая является единственным владельцем торговой площадки AliExpress, сообщила о том, что компания заключила специальное соглашение с такой организацией, как «Почта России». Его подробности не раскрываются, но в конечном итоге за счет него скорость доставки дешевых посылок стоимостью до 150 рублей ($2,5) возрастет в несколько раз, благодаря чему такие почтовые отправления начнут доходить до получателей за 1 – 2 недели, вместо нескольких месяцев, как сейчас.

Секрет всего этого в том, что AliExpress убедил компанию «Почта России» доставлять подобные почтовые отправления при помощи самолетов, которые летают между Китаем и Россией, в связи основная и самая большая часть пути преодолевается менее чем за сутки, тогда как на поезде, как это происходит сейчас, это срок находится на уровне более чем двух недель. Новая схема доставки посылок начнет применяться уже во второй половине июня 2019 года, то есть буквально через несколько дней, и это совершенно точно повергнет в шок всех покупателей.

Более того, дешевые посылки с ценником до 150 рублей начнут лучше отслеживаться, то есть можно будет увидеть, где именно они находятся, тогда как сейчас очень часто они «трекаются» только сразу после отправки, а затем уже после пребывания в почтовое отделение. Подобное новшество совершенно точно сделает AliExpress более востребованным со стороны всех россиян, ведь недорогие товары не будут доставляться так быстро в случае, если их купили на какой-то другой торговой площадке, вроде JD.com или GearBest.

Ранее появилась информация о том, что компания «Почта России» запустила «убийцу» AliExpress с самыми низкими в мире ценами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.