«Яндекс» запустил сервис «Заметки» для смартфонов, планшетов и компьютеров

Российская компания «Яндекс», пользуясь поддержкой правительства РФ, продолжает расширять свой бизнес, запуская новые сервисы. Сегодня, 11 июня 2019 года, был запущен такой под названием «Яндекс.Заметки», а пользоваться и можно в смартфонах, планшетах, компьютерах и любых других устройствах, которые способны подключаться к интернету и выходить в интернет через веб-браузер. В теории это позволяет пользоваться новым ПО даже в автомобилях и телевизорах, пускай и далеко не во всех. В случае с мобильными устройствами было выпущено специальное приложение, позволяющей работать с таким типом данных максимально эффективно и удобно.

Новый сервис позволяет сохранять самую разную информацию, а такая будет синхронизироваться между всеми устройствами. В настоящее время аналог такой возможности от Apple пользуется крайне большой популярностью по всему миру, но пользоваться и им на Windows и Android просто невозможно, потому что данные платформы «яблочная» корпорация не поддерживает. В случае же с новым ПО под названием «Яндекс.Заметки» все иначе, потому что оно работает на любых гаджетах, что делает его универсальным, да еще и все данные россиян хранятся на территории России, что позволяет обезопасить себя от слежки со стороны других государств.

Сервис «Яндекс.Заметки» был запущен на базе облачного хранилища «Яндекс.Диск», то есть в таком есть даже специальный раздел для такого программного обеспечения. По словам разработчиков, за счет моментальной синхронизации можно начать составлять заметку дома на компьютере, а затем продолжить это делать на смартфоне или планшете, находясь в другой части мира. Поддерживаются также офлайн-заметки, то есть такие, которые можно создавать и редактировать без подключения к интернету. Затем они могут быть синхронизированы с другими гаджетами, когда сеть станет доступна.

При этом пользователям доступно форматирование текста, позволяющее делать текст жирным, подчеркнутым, наклоненным или просто большим. При необходимости, важные заметки можно закрепить в самом верху, чтобы к ним всегда был быстрый доступ. Помимо хранения текстовой информации, заметки могут сохранять также и изображения. Список доступных возможностей в сервисе «Заметки» компания «Яндекс» обещает расширять путем выпуска обновлений, а такие будут выходить раз в несколько месяцев. Новая разработка гарантированно придется по вкусу тем, кто уже давно ищет мультиплатформенные заметки, способные работать на iOS, Android, macOS, Windows, Linux и любых других операционных системах.

Не так давно стало известно о том, что сервисы «Яндекс.Почта» и «Яндекс.Диск» начали передавать данные полиции и ФСБ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.