«Сбербанк» изменил правила отправки денег со всех банковских карт

Финансовое учреждение «Сбербанк» предлагает жителям России одни из самых невыгодных процентных ставок по кредитам и вкладам, а качество обслуживания оставляет желать лучшего. Впрочем, это не мешает данной кредитной организации становиться с каждым днем все более востребованной среди россиян, ведь уже сейчас ее услугами пользуются десятки миллионов жителей страны, которых все вполне устраивает. Для того, чтобы порадовать всех своих клиентов, данный банк с государственным участием изменил правила отправки денег со всех банковских карт.

Теперь на территории России действуют новые правила отправки денег, о которых нужно обязательно знать, ведь именно за счет знания чего-либо можно облегчить свою жизнь и решать сложные задачи. Начиная с февраля 2019 года «Сбербанк» тестирует специальную функцию отправки денег с банковских карт в банкоматы, чтобы их можно было получать сразу в наличном виде. Сегодня, 11 июня 2019 года, этому тестированию пришел конец, в результате чего госбанк изменил правила отправки денег на всех банковских карт, причем конечно же в лучшую сторону.

Отныне через личный кабинет банка и через фирменное приложение для смартфонов клиенты самой крупной в России кредитной организации могут отправлять деньги кому-либо, даже если у человека нет банковской карты. Для этого нужно открыть раздел «Платеж и перевод», а затем выбрать «Любому человеку». Вслед за этим потребуется ввести номер телефона того, кому должны поступить деньги. Этому человеку на номер придет SMS с кодом, который и позволит получить платеж через один из фирменных банкоматов финучреждения «Сбербанк».

В случае, если россиянин не имеет номера телефона, можно указать ФИО получателя, что позволит в таком случае получить деньги в какой-либо отделении самого крупного банка, обратившись к сотруднику. Деньги спишутся с банковской карты, а сверх переводимой суммы еще и комиссия в размере 1,5% от суммы перевода, но не менее 30 рублей и не более 1 000 рублей. Новшеством уже можно пользоваться на территории большей части РФ, но вскоре новые правила отправки денег со всех банковских карт вступят в силу на уровне вообще всей страны, и многих это гарантированно порадует.

Не так давно «Сбербанк» назвал роковую ошибку, которую однажды совершают все владельцы банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.