Смартфоны Xiaomi установили безумный рекорд

Как известно, спрос на смартфоны по всему миру повышается вот уже как более пятнадцати лет подряд, а происходит этот процесс постоянно. Все больше и больше людей хотят пользоваться подобными гаджетами, а за счет появления на рынке дешевых доступных моделей все больший круг пользователей может себе позволить использование такой электроники. Сегодня, 10 июня 2019 года, объединенная компания «Связной | Евросеть» сообщила о том, что смартфоны Xiaomi установили безумный рекорд на территории России, а состоит он в том, что такие телефоны с каждым днем покупают все чаще и чаще.

Как стало известно, за первые четыре месяца нынешнего года жители России купили себе на 35% больше смартфонов, чем годом ранее. На практике это означает, что за такой срок компании «Связной | Евросеть» удалось продать 1,4 млн телефонов на общую сумму 27 млрд рублей. Все это говорит о том, что россияне стали чаще покупать себе мобильные устройства, причем преимущественно через интернет. Российские ритейлеры зафиксировали резкий рост доли онлайн-покупок со стороны жителей России, а это, в свою очередь, говорит о том, что покупатели стали реже совершать покупки в розничных торговых точках.

Утверждается, что самыми популярными смартфонами в России, которые покупают чаще всего, являются таковые от компании Xiaomi. Средняя стоимость одного мобильного устройства – 20 000 рублей, что соответствует моделям среднего уровня, либо же продвинутым модификациям бюджетных аппаратов. Это говорит о том, что постепенно россияне уходят от стереотипа о том, что китайские модели мобильных устройств не могут быть качественными. С каждым месяцем все меньше и меньше людей готовы переплачивать за бренд, что приходится делать при покупке продукции от LG, Samsung, Sony, HTC и прочих известных товарных марок.

В тройку лидеров, помимо Xiaomi, входят также Huawei (Honor) и Samsung, а на четвертом месте находятся гаджеты от Apple, спрос на которые со стороны россиян в последние годы снизился из-за того, что такие телефоны ввиду обрушения стоимости рубля в 2014 году стали стоить для большинства людей неприлично много. Таким образом, по сути, китайской корпорации Xiaomi удалось установить просто безумный рекорд, так как менее чем за четыре года она полностью захватила российский рынок электроники, хотя изначально ничего не предвещало того, что это случится.

Ранее был опубликован список смартфонов Samsung, Xiaomi, Sony, Nokia и других компаний, которые обновятся до Android 10.0 Q.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.