Названы самые дорогие сотовые операторы из «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2

Четырьмя наиболее крупными и известными в стране сотовыми операторами являются «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, а делают они все возможное ради того, чтобы зарабатывать как можно больше денежных средств. Впрочем, все они вынуждены конкурировать друг с другом, а это, в свою очередь, не самым лучшим образом сказывается на их доходах. Сегодня, 10 июня 2019 года, аналитическая компания AC&M Consulting опубликовала в сети результаты своего исследования, на основании которого можно сделать вывод о том, какие сотовые операторы в России являются самыми дорогими, если сравнивать участников «большой четверки».

Для того, чтобы все было максимально честно, эксперты выяснили, сколько каждый абонент того или иного оператора, в среднем, тратит денег на оплату связи на своем тарифном плане. Если говорить о доходах, то лидером по таким по итогам 2018 года является «МТС», который заработал 448,1 млрд рублей, тогда как на втором месте идет «МегаФон» с прибылью в 330,5 млрд рублей, а вот тройку лидеров замыкает «Билайн» с показателем в 291,5 млрд рублей. На четвертом месте оказался Tele2, который сумел заработать 143,2 млрд рублей. Как можно легко заметить, прибыль компании на первом и четырех местах отличается в целых три раза.

Как показало исследование, услугами сотового оператора «МТС» пользуются 78 млн абонентов, а каждый из таких, в среднем, платит по 323 рубля на ежемесячной основе. На второй позиции находится «МегаФон», услугами которого пользуются 75,2 млн россиян, а тратят клиенты данной компании, как правило, 288 рублей в месяц. На третьей строчке рейтинга по числу абонентов расположился «Билайн» с численностью клиентов в 55,3 млн, каждый из которых отдает по 333 рубля в месяц. На четвертом месте, как можно уже было догадаться, находится Tele2, услуги которого используют только 42,3 млн россиян, а тратят такие ежемесячно около 293 рублей.

Из этого следует, что самая дорогая связь и мобильный интернет на территории России у компании «Билайн», тогда как на втором месте по дороговизне идет «МТС», а тройку лидеров по этому показателю замыкает Tele2. Самые дешевые услуги у сотового оператора «МегаФон», что и делает его победителем в рамках всего исследования. Главное понимать и учитывать, что сравнивалось усредненное значение того, сколько тратят абоненты на оплату услуг. Это означает, что если кто-то ежемесячно расходует по 2000 рублей, а кто-то по 500 рублей, средний чек в таком случае окажется на уровне 1 250 рублей.

Не так давно стало известно о том, что федеральный сотовый оператор «МТС» запустил новый тарифный план, о котором мечтали все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.