Microsoft представила игровую приставку Xbox следующего поколения – Project Scarlett

Вот наконец-то и настал тот самый день, которого многие годы ждали миллионы людей по всему миру. Сегодня, 10 июня 2019 года в рамках выставки E3 состоялся официальный анонс игровой приставки Xbox следующего поколения, которая носит кодовое наименование Project Scarlett. Это устройство представляет из себя консоль будущего, а анонсировала ее Microsoft прямо со сцены. Публики рассказали без подробностей о том техническом оснащении, которым она обладает, а также, кроме того, озвучили ключевые особенности, благодаря чему уже сейчас можно сделать первое мнение об этом игровом устройстве.

Как утверждает Microsoft, игровая приставка Project Scarlett способна запускать игры в разрешении до 8K при частоте до 120 кадров. Звучит невероятно, но это именно так. Кроме того, геймеры могут рассчитывать на поддержку всех новейших технологий, включая систему трассировки лучей, которая делает картинку ощутимо более привлекательной. Для хранения всех данных Xbox следующего поколения использует флеш-память SSD, которая позволяет всему устройству работать невероятно быстро. Более того, эта самая твердотельная память может использоваться в качестве виртуальной оперативной.

Сколько в Xbox следующего поколения установлено ОЗУ – не уточняется, но Microsoft заявила о том, что консоль имеет память GDDR6. По своей производительности новинки превосходит Xbox One X в целых четыре раза, а эта консоль в настоящее время является самой мощной в мире. Аппаратной основой Project Scarlett является созданный по специальному заказу процессор AMD Zen 2, а вот какая видеокарта установлена в устройство – неизвестно. Официальный старт продаж приставки следующего поколения случится уже в 2020 году, утверждают создатели устройства.

Компания-производитель Project Scarlett не стала раскрывать особенности внешнего вида, поэтому нельзя сказать, как именно выглядит Xbox нового поколения. Скорее всего, эти сведения раскроют в первой половине следующего года, когда состоится полноценная презентация новинки. Вместе с ней в продажу поступит видеоигра Halo Infinite, которую создают специально для консолей следующего поколения. Таким образом, теперь у всего мира есть реальная информация о том, что консоли следующего поколения выйдут на рынок уже в следующем году, пускай такой и наступит не слишком скоро.

Ране стало известно о том, что сотня лучших игр для Xbox One стала доступна для компьютеров всего за 100 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.