Сотня лучших игр для Xbox One стала доступна для компьютеров всего за 100 рублей

Каждая игровая студия стремится заработать как можно больше денег на создании игр, ведь именно ради этого они их и создают. Впрочем, очень часто разработчики намеренно сокращают свои доходы путем выпуска какой-либо хорошей видеоигры только для одной единственной платформы, хотя они вполне могли бы выпустить ее для всех возможных, чтобы таким образом предоставить доступ к своему творению ощутимо большему числу людей. Сегодня, 9 июня 2019 года, компания Microsoft решила запустить подписку под названием Game Pass, которая позволяет играть на компьютерах в более чем сотню лучших игр для Xbox One.

Нельзя не заметить, что за 100 рублей можно получить на один месяц доступ ко всем играм, а не к какой-то одной, что делает это предложение невероятно выгодным и привлекательным. Все это стало возможным за счет того, что подписка Game Pass временно доступна не за $5 (330 рублей), а всего за $1 (65 рублей), то есть по ощутимо более низкой цене. Скидка на данную подписку в размере 80% предоставляется в течение «ограниченного периода времени», поэтому специальное предложение не будет доступно слишком долго. Как следствие – им лучше воспользоваться уже здесь и сейчас, а не тянуть.

Всего за 100 рублей игрок получает доступ к более чем сотне различных видеоигр, многие из которых были изначально доступны только для Xbox One, но затем Microsoft сделала их доступными на компьютерах, планшетах и ноутбуках, работающих на базе платформы PC. Оплачивать подписку Game Pass, чтобы играть в видеоигры, требуется каждый месяц. В нее уже включены такие видеоигры, как Metro Exodus и Forza Horizon 4, а уже через несколько месяцев окажется возможно играть в Gears 5. Список доступных игр будет постоянно расширяться, пополняясь новыми наименованиями.

Это делает подписку Microsoft не просто крайне выгодной, а невероятно привлекательной в глазах всех пользователей, ведь она не будет становиться дороже с каждым месяцем, а вот список доступных в ее рамках игр продолжит стремительно расти. Управлять всеми играми от Xbox One на платформе PC можно как при помощи мышки и клавиатуры, так и при помощи оригинального геймпада от консоли, если вдруг у кого-то такой есть. По сравнению с приставкой, пользователи компьютеров могут рассчитывать на ощутимо более высокое качество графики.

Ранее компания Microsoft представила Xbox Scarlet – это игровая приставка следующего поколения, «убийца» Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.