Xiaomi назвала дату релиза прошивки MIUI 11 и список смартфонов, которые обновятся

Чем дальше в будущее, тем более востребованным со стороны пользователей становится программное обеспечение. Именно поэтому Xiaomi инвестирует громадные суммы денег в разработку и улучшение такого, ведь иначе она не сможет обеспечить пользователям лучший пользовательский опыт, а это очень и очень важно в условиях сильной конкуренции на рынке. Сегодня, 8 июня 2019 года, компания Xiaomi назвала дату релиза прошивки MIUI 11, а также она озвучила список смартфонов, которые будут обновлены до новой ОС.

Директор по продуктам Xiaomi Ван Тен в социальной сети Weibo сообщил о том, что прошивка MIUI 11 на самом деле выйдет уже в нынешнем году. Тем не менее, как стало известно из его слов, ждать релиза данного программное обеспечение стоит не раньше второй половины года. На практике это означает, что эту ОС не анонсируют до конца июня совершенно точно, то есть на это может даже не надеяться. Выходит, что новая операционная система для смартфонов Xiaomi, Redmi, Black Shark и ряда других станет доступна значительно позже, чем в прошлом году.

Стало известно, что команда разработчиков уже вовсю работает над новой ОС, однако до ее релиза еще достаточно много времени. Компания Xiaomi стремится всеми доступными средствами и методами сделать свое программное обеспечение максимально стабильным, а для этого нужно время. По мнению руководства китайской корпорации, в зависимости от новых функций и возможностей в ПО, разработчиков не стоит торопить, так как спешка при создании и разработке прошивки может негативно сказаться на пользовательском опыте.

Также удалось выяснить, что до операционной системы MIUI 11 будут обновлены смартфоны Xiaomi Mi 9, Mi 9 SE, Mi 9 EE, Redmi K20, Redmi K20 Pro, Mi Mix 3 (5G), Mi Mix 3, Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 EE , Mi 8 SE, Mi 8 Lite, Mi Mix, Mi Mix 2, Mi Mix 2S, Mi 6, Mi 6X, Mi Note 2, Mi Note 3, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi 5s, Mi 5X, Mi Max, Mi Max 2, Mi Max 3 и недавно запущенный в продажу Mi Play. Кроме того, на апдейт могут рассчитывать владельцы моделей Redmi 3S, Redmi 3X, Redmi 4, Redmi 4A, Redmi 4X, Redmi 5, Redmi 5A, Redmi 5 Plus, Redmi 6, Redmi 6A, Redmi 6 Pro, Redmi Note 4, Redmi Note 4X, Redmi Note 5, Redmi Note 5A, Redmi Pro, Redmi S2, Redmi 7, Redmi Note 7 и Redmi Note 7 Pro.

Издание AKKet.com ожидает, что презентация MIUI 11 состоится во второй половине июля, тогда как финальная стабильная сборка увидит свет в конце сентября, либо же в первой половине октября нынешнего года. Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi выпустила смарт-часы Amazfit Youth Edition за 5 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.