Alibaba запустила новую торговую площадку AliExpress Russia с самыми низками ценами на миллионы товаров

Создателем и единственным владельцем популярного онлайн-магазина AliExpress является китайская корпорация Alibaba, которая делает все возможное ради того, чтобы в его рамках себе что-либо покупатели жители множества стран мира. Тем не менее, поскольку Россия входит в топ-3 основных направления для торговой площадки, китайская компания решила сделать то, что она вполне могла бы сделать еще несколько лет назад. Она совместно с партнерами решила запустить торговую площадку AliExpress Russia, которая продает миллионы товаров по очень низким ценам.

Все началось с того, что еще в конце прошлого года группа компаний Alibaba Group, «МегаФон», Mail.ru Group и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) заявили о намерении запустить в России торговую площадку под названием AliExpress Russia, которая представляет из себя полностью адаптированный род российский рынок продукт. Сумма вложений в этот проект оценивается в $2 млрд долларов, однако он должен окупить себя уже через 1 – 2 года, а затем, после этого, начнет приносить прибыль внушительного размера. Основная ставка в данном онлайн-магазине сделана российский рынок электронной коммерции.

По имеющиеся в настоящее время данным, главным отличием AliExpres Russia от оригинального AliExpress является то, что теперь за торговую площадку в России будет отвечать отдельная компания, а значит и штат ее сотрудников окажется в разы больше. У этой компании будут десятки складов на российской территории, где хранить свои товары смогут продавцы электроники из Китая и других стран мира. За счет этого россиянам окажется доступна быстрая доставка, которая будет производиться не из другой страны, расположенной на другом полушарии Земли, а в соседнем городе или же регионе.

При этом все товары в рамках AliExpress Russia будут стоить рекордно мало, благодаря чему позволить себе их покупку смогут все желающие. Возможность продавать свои товары в данном онлайн-магазине получат все российские компании и ИП, которые за счет этого смогут реализовать любые фирменные товары в другие страны миры. Ожидается, что новая торговая площадка окажется в полной мере запущена уже в конце лета нынешнего года, потому что чисто юридически этому отныне ничего не мешает. В успехе этого проекта заинтересована на только Alibaba Group, но еще и ряд российских компаний.

Ранее стало известно о том, что онлайн-магазин AliExpress подарил всем пользователям 12 000 рублей на оплату любых товаров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.