NASA запустила полеты на МКС для туристов. Названа цена билета

Многие люди хотели бы побывать в космосе, однако сделать это так просто невозможно. Единственный способ побывать в настоящей невесомости – совершить полет на специальном самолете, который поднимается на большую высоту, а затем, после этого, находится на грани притяжения Земли, что позволяет всем пассажирам, находящимся внутри, ощутить на себе полноценную невесомость, причем без каких-либо скафандров и всего прочего. Сегодня, 8 июня 2019 года, большой день для всего космоса, так как космическое агентство NASA сообщило о том, что уже совсем скоро оно разрешит всем желающим туристам летать на МКС.

По мнению NASA, полеты на Международную космическую станцию позволят ее коммерциализировать, а это, в свою очередь, заставит всю космическую отрасль быстрее развиваться. Именно поэтому ведомство уже в 2020 году откроет МКС для разного рода частных полетов, что быстро сформирует новую отрасль бизнеса. Помимо того, что на этой станции смогут побывать туристы, там также смогут находиться различные компании, желающие протестировать те или иные свои продукты, предназначенные для коммерческого рынка.

Максимальный срок пребывания на МКС для всех туристов составит 30 дней, причем каждый день нахождения там будет обходиться в очень большую сумму денег, но ее стоимость пока что не раскрывается. Ожидается, что первыми компаниями, которые запустят специальные корабли для доставки туристов на данную станцию, гордость всего человечества, станут SpaceX и Boeing. Они ведут работы в этом направлении уже сейчас, а к концу следующего года, возможно, первые желающие смогут попасть в космос, официально войдя в историю в качестве людей, которые без особой подготовки сумели покинуть пределы Земли.

Ожидается, что каждый полет будет стоить приблизительно $50 млн долларов, но в связи с тем, что туристов будет много, ценник окажется не слишком высоким. Так, один день на МКС будет обходиться каждому приблизительно в $35 тысяч долларов, что уже далеко не такая большая сумма денег. Стоимость полетов за пределы Земли окажется раскрыта уже через несколько месяцев, когда компании SpaceX и Boeing утвердят программу, позволяющую летать на Международную космическую станцию, а затем возвращаться обратно. Со становлением космоса как коммерческой отрасли человечество может достичь больших успехов, как и на рынке современных цифровых технологий.

Ранее космическое агентство NASA опубликовало потрясающе красивые снимки Земли из космоса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.