Xiaomi Mi Band 4 получил скрытую особенность, о которой никто не знает

Когда какая-либо компания анонсирует новое электронное устройство, она стремится сделать так, чтобы оно было максимально продвинутым во всех отношениях. Иногда новшеств оказывается насколько много, что рассказать обо всех таких во время какой-либо презентации или конференции попросту невозможно, так как время таких очень сильно ограничено. Именно поэтому довольно часто различные бренды не сообщают о действительно крутых особенностях, которые есть в тех или иных новинках. Новинка в лице Xiaomi Mi Band 4 совершенно точно не станет исключением из правил.

Анонсировать этот наручный гаджет должны уже через несколько дней, а если быть точным, то 11 июня 2019 года. Мероприятие, посвященному анонсу новинки, состоится в Китае. Есть все основания полагать, что компания-производитель не расскажет о скрытой особенности Xiaomi Mi Band 4, поэтому о такой никто даже не узнает. Все дело в том, что в данный наручный гаджет окажется установлен модуль Bluetooth 5.0, тогда как в прошлогодней модели используется Bluetooth 4.2 LE. Не стоит думать, что это просто цифра в названии, которая ничего не значит.

Радиус работы модуля Bluetooth 4.2 LE ограничен 15 метрами, тогда как в случае с технологией Bluetooth 5.0 значение в более чем три раза больше – целых 50 метров. На практике это означает, что фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4 сможет оставаться подключенным к смартфону на втрое большем расстоянии, чем его предшественник. За счет этого использовать спортивный браслет окажется проще и удобнее, ведь он может вибрировать при входящих звонках, а если из-за большого расстояния ничего такого происходить не будет, вызов окажется пропущен.

Кроме того, протокол нового поколения обладает значительно более экономичным расходованием энергии, что должно положительно сказаться на времени автономной работы спортивного браслет образца 2019 года. Главное понимать и учитывать, что ощутить все эти преимущества технологии Bluetooth 5.0 удастся только в том случае, если Xiaomi Mi Band 4 окажется подключен к смартфону или иному устройству с точно такой же технологией. В противном случае включится режим обратной совместимости, в результате чего радиус работы по-прежнему будет ограничен всего 15 метрами, а расход энергии при передаче данных окажется высоким.

Ранее стало известно о том, что весь мир ждет потрясающе красивый фитнес-браслет, а сделать такой выводи удалось на основании того, что Xiaomi Mi Band 4 показали на официальных изображениях в шести расцветках.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.