NASA опубликовала потрясающе красивые снимки Земли из космоса

С момента запуска первых спутников в открытый космос прошло уже множество десятилетий, а поскольку с тех самых пор люди наблюдают за поведением Земли, то у них есть данные о том, какие изменения произошло за все это время. Известная на весь мир организация NASA выложила в сеть видеоролик, который демонстрирует изменения на планете, которые произошли за 20 лет. Это невероятно интересно и познавательно, особенно для тех, кто интересуется географией.

В частности, на опубликованном видео показываются изменения климата на Земле за последние 20 лет. Все желающие могут заметить, как за столь длительный период времени менялся размер ледников в Арктике. Видно, что за два десятилетия температуру воздуха на этом континенте значительно повысилась. Это привело к появлению зеленых зон. В остальном, если говорить о всей планете в целом, то в некоторых местах появились «биологические пустоты», обусловленные слишком высокой температурой.

Из видео становится очевидно, что за двадцать лет климат на Земле действительно изменился, причем в худшую для природы стороны. Льды Арктики довольно быстро таят, а это приводит к медленному повышению уровня мирового океана. Все люди, которые обеспокоены последствиями глобального потепления, абсолютно правы, поскольку климат действительно меняется в более теплую сторону. В регионах, где и раньше было жарко, теперь практически невозможно жить, так как температура там большую часть года является невыносимой для большинства живых существ.

Помимо видеоролика, NASA опубликовала потрясающе красивые снимки Земли из космоса. Редакция AKKet.com специально для своих читателей отобрала фотографии некоторых российских городов и одного из самых ключевых объектов, строительством которого сейчас занимается вся страна. Для удобства, все места, которые видны на снимках, подписаны.

Строительство арки через Керченский пролив

гор. Грозный

гор. Сочи

гор. Нижний Новгород

гор. Москва

гор. Пекин

гор. Калининград

Как можно легко заметить, наиболее эффектно выглядят снимки, сделанное в ночное время суток, поскольку электрическое освещение городов очень дает о себе знать. Вся планета Земля из космоса видится совсем не так, как из окна самолета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.