Microsoft сделала более 100 лучших игр от Xbox One бесплатными для Windows 10

После многолетнего затишья на рынке видеоигр вновь началось какое-то движение, и это очень даже хорошо, потому что теперь в игровой индустрии начало хоть что-то происходить. Сегодня, 30 мая 2019 года, компания Microsoft официально сделала так, чтобы у пользователей компьютеров, планшетов и ноутбуков на базе платформы Windows 10 появилась возможность играть в более чем 100 лучших игр от Xbox One, причем бесплатно. Речь идет об играх от более чем 75 геймстудий и издателей, то есть контент является крайне разнообразным, а получить к нему доступ очень просто.

Для этого компания Microsoft сделала подписку Xbox Game Pass доступной на Windows 10, что позволяет играть на компьютерах и прочих устройствах, помимо игровых консолей, в различные избранные игры без необходимости покупать их, платя каждый раз внушительную сумму денег. Вместо этого американская корпорация предлагает на ежемесячной основе оплачивать подписку фиксированной стоимости, имея возможность играть в огромное множество видеоигр без каких-либо доплат. При этом можно оформить пробный период, который позволит в течение нескольких недель играть бесплатно.

По словам разработчиков, в настоящее время проходит закрытое тестирование нового сервиса для компьютеров, однако уже в июне он может стать доступным для всех пользователей, так как Microsoft собирается презентовать его полноценно на выставке E3 2019, которая пройдет в Лос-Анжелесе с 11 по 13 июня включительно. Сейчас американская корпорация ведет переговоры с десятками разработчиков, желая добавить их творения в подписку Xbox Game Pass, взамен на ежемесячные отчисления определенного размера. Компании, которые на это согласятся, позволят играть в свои игры бесплатно.

Все это говорит о том, что Microsoft пытается превратить Windows 10 в полноценную игровую платформу, которая способна заменить Xbox One и другие консоли, присутствующие сейчас на рынке. В подобном нет ничего удивительного, ведь игровая приставка Xbox One продается вдвое хуже, чем PlayStation 4 от Sony, причем по своим продажам она ощутимо хуже Xbox 360, то есть консоли прошлого поколения. Именно поэтому американская корпорация, вероятнее всего, пытается сделать свои игры доступными на компьютерах, чтобы таким образом повысить долю своего присутствия в игровой индустрии.

Ранее стало известно о том, что компания Microsoft запустила сервис Project xCloud, который уничтожил Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.