Новый Skype полностью «убил» WhatsApp

С каждым днем популярность разного рода мессенджеров стремительно растет, а происходит это за счет того, что все больше и больше людей их используют на постоянной основе, рекомендуя поступать точно также своим друзьям и знакомым. Одним из самых известных и старых сервисов для общения в мире является Skype, но за последние годы он очень сильно сдал свои позиции, уступив множественным конкурентам, а именно – WhatsApp, Viber, Telegram, WeChat и ряду других. Впрочем, компания Microsoft, которой он принадлежит, не сдается, а с уверенностью смотрит в светлое будущее.

Сегодня, 5 июня 2019 года, мессенджер Skype вышел в новой финальной версии, которая уже доступна для загрузки и установки на смартфоны, работающие под управлением операционных систем iOS и Android. Новая возможность разрабатывалась более года, а в апреле, то есть более двух месяцев назад, разработчики начали ее тестирование, чтобы убедиться в корректности работы. В итоге, теперь данный сервис для общения является единственным в мире, где можно совершать видеозвонок кому-либо и при этом показывать содержимое экрана своего телефона.

Проще говоря, теперь Skype позволяет делиться экраном в приложениях для устройств на базе Android или iOS. По словам Microsoft, новая возможность не имеет аналогов, и это на самом деле так, потому что WhatsApp, Telegram, Viber и любые другие сервисы не могут похвастаться ничем подобным. Разработчики уверяют, что новшество может оказаться крайне полезным для тех, кто хочет объяснить другому человеку, как использовать ту или иную возможность в его мобильном устройстве, а еще при помощи такого вида связи можно делать совместные покупки с друзьями.

Делиться экраном в Skype можно было и раньше, потому что такая возможность появилась еще в 2015 году, но лишь в версии для компьютеров. Теперь же владельцы гаджетов на базе Android и iOS могут звонить кому-либо по видеосвязи и показывать в режиме реального времени содержимое экрана, что действительно может быть крайне актуально и полезно в ряде случаев. Нельзя не заметить, что для использования новой возможности обязательно необходим смартфон с установленной на него современной версией ОС. Проще говоря, пользователям телефонов на базе старых платформ новшество недоступно.

Ранее стало известно о том, что Skype, WhatsApp и Viber теперь по паспорту: что изменилось для всех пользователей из-за нового закона?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.