«Яндекс.Телефон» сокрушительно рухнул в цене. Сейчас его продают за копейки

В конце прошлого года российская компания «Яндекс» предприняла попытку сделать то, чего от нее меньше всего ждали. Она создала и запустила в продажу на территории России свой первый смартфон, а стал таким «Яндекс.Телефон». Да, мобильное устройство не получило передового технического оснащения, привлекательной стоимости или хорошего программного обеспечения, но зато эта модель оказалась оснащена современными интерфейсами связи, включая чип NFC, который можно использовать для оплаты товаров и услуг при помощи платежной системы Google Pay. Проблема была только в том, что мобильное устройство оценили изначально в 17 990 рублей.

За такую сумму денег стать его владельцами захотели лишь единицы, и это на старте продаж, тогда как с течением времени спрос на «Яндекс.Телефон» стал бы падать еще сильнее, потому что техника быстро устаревает, а значит и становится менее привлекательной в глазах покупателей. На фоне всего этого случилось то, чего многие явно не ждали. Этот российский смартфон сокрушительно рухнул в цене, благодаря чему прямо сейчас его продают за копейки, а именно – всего за 9 990 рублей. Речь идет о совершенно новом мобильном устройстве, на которое действует официальная гарантия от производителя.

За такую сумму денег покупатель получает уже очень даже неплохой смартфон с доработанным программным обеспечением, состоящим по большей части из сервисов компании «Яндекс», что неудивительно, ведь именно данный производитель создал это мобильное устройство. Сам телефон оснащен 5,65-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD+ (2160 на 1080 пикселей), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 630, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, двойной основной (16 Мп + 5 Мп) и 5 Мп фронтальной камерами, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для наушников, а также аккумуляторной батареей емкостью 3050 мАч.

Продают «Яндекс.Телефон» всего за 9 990 рублей, то есть почти вдвое дешевле, чем на старте продаж в декабре прошлого года, в рамках акции #Беги_хватай, которую проводит магазин «М.Видео» на территории всей России. За счет нее купить себе это мобильное устройство можно со скидкой в размере 45% от изначальной стоимости. Специальное предложение действует до 12 июня 2019 года включительно, тогда как затем ценник на этот аппарат со встроенным в него голосовым помощником «Алиса» ощутимо возрастет. За такую сумму денег – это отличное мобильное устройство.

Ранее стало известно о том, что популярные среди россиян сервисы «Яндекс.Почта» и «Яндекс.Диск» начали передавать данные полиции и ФСБ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.